Коллектив авторов

В настоящий момент информация о Коллектив авторов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Коллектив авторов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Коллектив авторов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Коллектив авторов.

Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"Не думаю, что родственная душа – это незнакомец, созданный для тебя. Это было бы слишком просто. Родственная душа – это тот, с кем ты вместе растешь, и со временем такая простая вещь, как чашка кофе в постель, трогает тебя до самой глубины души. Вот что такое для меня «родственная душа». И лучший друг".</p>
Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"...любовь не знает своей глубины до часа разлуки".</p>
Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"Возможно, они и не звезды, а скорее отверстия в небе,откуда любовь наших ушедших близких льется на нас и светит нам, давая понять,что они счастливы".</p>
Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"Отношения похожи на механизм с шестеренками. Со временем они теряют первоначальный блеск и изнашиваются, может быть, даже ломаются. Но если ухаживать за механизмом, шестеренки притираются и работают еще слаженней".</p>
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>Книги - это нити, которые связывают нас друг с другом.</p>
Даллас Вудберн
Добавила: dnlin

написала рецензию13 мая 2017 23:26

Интересная, конечно, идея, что книги могут лечить от разных болезней. Правда, лечить на самом деле они могут только психологическую составляющую. Мне так кажется. Они могут развеселить, поднять настроение, когда грустно, или, наоборот, с ними можно будет погрустить вдоволь, помогут вернуть веру в себя и научат чему-то важному. Они могут дать ответы на вопросы. Ибо даже сами авторы книги сходятся на чём-то подобном, но упрямо пишут всё более и более невозможные варианты болезней. Особенно порадовала добропорядочность. Да, посмеяться было над чем, но, к моему сожалению, некоторые книги к болезни, к которой они были приписаны, не относились никак. Так, идея, как забыться, если заболел, а лечение долгое, как с геморроем. Долго смеялась над рецептом «выжидания» беременности, а коллега, недавно вышедшая из декрета и сидевшая рядом, заявила, что серии бывают и поинтересней, и подлиннее. И книги для людей старше девяноста это, конечно, сильно. Правда, не понятно, по каким критериям эти книги отобраны были.
В целом же книга вполне себе неплохой справочник, если тебе совсем непонятно чего бы такого почитать. Я почерпнула оттуда несколько интересных книг, которые пополнили хотелки. И кусочки текста о читальном уголке и чтении весьма полезны, но видимо я ожидала чего-то большего, а не просто список книг, разбавленный краткими описаниями этих самых книг или небольшими рассказиками. Хотя ловлю себя на мысли, что если чем заболею, всё же гляну в этот «справочник», чтобы уже от него поднялось настроение. Или когда у меня закончатся хотелки… Но это уже из разряда фантастики…
#Мед1_3курс

написала рецензию4 мая 2017 21:53

"Перед вами – медицинский справочник. Но очень необычный." - Эта фраза из предисловия прекрасно отражает стиль и идею книги. Это и правда медицинский справочник, только авторы предлагают лечить недуги и болезни не таблетками, а книжными страницами. Конечно, это не всегда самое эффективное средство, но порой, подходящая книга может, если не вылечить, то как минимум скрасить медикаментозное лечение. Впрочем, не стоит думать, что литература не имеет целебной силы, ведь авторы предлагают лечение самых разных болезней. Вот например, Сияние может помочь в борьбе с алкоголизмом, а Хоббит, или Туда и обратно поможет тем, кто страдает от своего скромного роста.
Конечно, справочник, может показаться немного сомнительным чтением, ведь мало кто берет в руки книгу такого жанра, и читает подряд главу за главой. Но  Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я является исключением из правила - написанная лёгким текстом, она заинтересовывает, а короткие статьи на каждую болезнь позволят выделять на чтение всего пару минут за раз.
Впрочем, все дело в том, как к этой книге подойти. Можно читать полностью, глава за главой, с интересом изучая, какие же книги предлагают авторы для лечения. Этот вариант подойдёт тем, кто читал уже множество разных книг, и потому многие из представленных произведений уже не только знакомы, но и прочитаны. Это даёт возможность сравнить свое мнение с мнением создателей справочника, и найти новые книги для чтения.
Второй вариант прост и понятен. Ведь недаром, это медицинский справочник. Можно просто пройти по оглавлению, и найти интересующие болезни, а затем просто прочитать интересующие статьи. Этот вариант классический, но в данном случае немного скучный. Так как написана книга совсем не медицински, зато очень живо и любопытно. Хотя кто знает, может после нескольких прочитанных глав, желание читать все появится само собой.
Я очень рада, что решила читать эту книгу. Я получила удовольствие, расширила список "хотелок", а иногда даже посмотрела на вещи иначе. Как ни крути, отличная идея, хорошее исполнение, авторы круты.
#Мед1_3курс

написала рецензию28 апреля 2017 21:45
Руководство по закупкамКоллектив авторов

Так как защита диссертации уже через 2 месяца, а работа в общей сложности не тянет на тот уровень, который бы хотелось получить - решила прочесть данный учебник, вдруг что-то стоящее найти получится. В результате у меня получилось от силы 5 страниц, хоть какого-то текста.

Вообще на данную книгу наткнулась случайно. Где-то, кто-то рекомендовал среди учебников посвященных данной теме. Мало того, что книг мало, так еще попытка найти что-то стоящее - все равно, что иголку в стоге сена искать. Проще сжечь все и не париться. Что же меня так расстроило?

Дело в том ,что думала найти ответы на вопросы, думала ,что раз уж я в этой теме просто тупик, то хоть как-то себе помочь реабилитироваться. Ага, прям 100500 раз помогло. Толковой информации, практически кот наплакал, а аж 700 стр. написано. Действительная беда данного учебника в том, что рассматривается только практика закупок в зарубежных странах - хотя чего могла ждать от авторов?

В целом же - спасибо большое хотя бы за тот минимум, что я использую в диссертации. А я дальше пошла паниковать и искать хоть что-нибудь внятное для своей работы

написала рецензию25 апреля 2017 20:33

Для начала хочу отметить, что являюсь страстной поклонницей Мэрилин Монро и её творчества. И эта книга для меня стала своего рода "подарком судьбы", ведь в ней собраны самые лучшие фотографии молодой актрисы, фотомодели. И это ещё не всё, к каждой фотографии прилагается какой-нибудь интересный факт о Мэрилин или просто красивая цитата (которая, кстати, тоже имеет то или иное отношение к ней ). Изредка встречаются и цитаты-мнения известных личностей.

Я бы сказала, что эта не книга в обычном понимании, но некое портфолио знаменитости. Оно помогает лучше узнать мисс Монро, помогает "сблизиться" с ней.

Такая книга могла бы понравиться всем. Её поклонники пополнят свою копилочку знаний о ярчайшей личности 50-60х годов XX века , а те кто к ней относился "никак" или "прохладно" смогут узнать Мэрилин лучше. И возможно, проникнуться симпатией к этой культовой личности.

#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве)

написала рецензию18 марта 2017 7:38

Пауки прошлого и будущего, пауки стимпанка, паучки из мультфильмов, женщины-пауки, и, конечно, классический Человек-Паук с Земли 616. Остроумные шутки, пасхалки и отсылки. Все это присутствует в «Паучьих мирах».

Данный комикс переполнен различными вариациями Паучка. У каждого героя книги свой характер, хоть они все всего лишь версия Питера Паркера. А каждый читатель найдет «своего» Паука, а также сможет узнать себя в этом герое.

Ну, а так как это комикс (графический роман), стоит упомянуть и рисунок. Рисунок здесь просто потрясающий. Работа команды художников на высоте. Новый выпуск-новый художник. Глаз радовался не только моему любимому рисунку Рамоса, но и остальной графической работой.

Какой-то определенной смысловой нагрузки произведение не несет, сюжет довольно тривиален, но это легкое чтиво для отвлечения от повседневной суеты.

#БК_2017 (10. Графический роман.)

На странице представлена биография автора Коллектив авторов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Коллектив авторов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Коллектив авторов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Блокада Ленинграда. Народная книга памяти, Классическая японская поэзия. Пятистишия. Трехстишия, Богатые тоже плачут. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Коллектив авторов.