Коллектив авторов

В настоящий момент информация о Коллектив авторов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Коллектив авторов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Коллектив авторов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Коллектив авторов.

О любви. Истории и рассказы
<p>Это неправда, что настоящая любовь вспыхивает мгновенно. Вспышка - Это не любовь, а страсть. Но она же и гаснет быстро и безвозвратно. А с любовью все иначе. Но в юности это мало кто понимает</p>
Манечка и Боря. Галина Пичура
Добавила: valentina_vitebsk
О любви. Истории и рассказы
<p>Из зерна родительской любви произрастает росток в душах детей, и он зацветает любовью, чтобы дать новую жизнь</p>
Подснежник. О.Вернигор
Добавила: valentina_vitebsk
Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"Не думаю, что родственная душа – это незнакомец, созданный для тебя. Это было бы слишком просто. Родственная душа – это тот, с кем ты вместе растешь, и со временем такая простая вещь, как чашка кофе в постель, трогает тебя до самой глубины души. Вот что такое для меня «родственная душа». И лучший друг".</p>
Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"...любовь не знает своей глубины до часа разлуки".</p>
Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"Возможно, они и не звезды, а скорее отверстия в небе,откуда любовь наших ушедших близких льется на нас и светит нам, давая понять,что они счастливы".</p>

написал рецензию28 октября 2017 1:02
Спаун. Книга 1Коллектив авторов

На что вы готовы ради любимых ?
Эл Симмонс, главный герой культового комикса "Спаун" (в "гнусавом" переводе- "Отродье") в буквальном смысле вернулся с того света ради своей жены. Но обо всем по порядку.
Жил да был добрый молодец Алёша Симонов (он же Эл Симмонс). Жил неплохо, работал на правительство, "выполнял особо щепетильные поручения". Проще говоря - мочил кого прикажут и не задавал вопросов. Но вот однажды что-то в голове Алеши щелкнуло и он решил задать начальству вопрос "Почто, бояре, мы это делаем?". Бояран такое поведение Алеши показалось неугодным и решено было Алешу упрятать от греха подальше. В Ад. То бишь убить. Что и было с особым цинизмом проделано.
Но Эл Симмонс - это тебе не фунт изюму. В Аду он заключает сделку с местным старшим, аналогом Сатаны. Алеша станет солдатом армии Диавола, а взамест, тот дает Алеше увидеться с женой, красный галстук, барабан, щенка бульдога и чти-код на почти бесконечные патроны.
Но, как это часто бывает в сделках с Сатаной, были "пунктики, написанные мелким шрифтом":
1) Алёша вернулся в том же виде, в котором погиб. А поскольку Алёшу не только застрелили, но и для верности сожгли - зрелище вышло почище Фредди Крюгера.
2) Жена Эла, устав горевать по безвременно усопшему, вышла замуж за его лучшего друга и даже (!!!) заимела от него ребенка, чего с Алёшей ну никак не выходило. То ли подорожник не туда прикладывали, то ли корень женьшеня не крепко привязывали.
От таких новостей свежевоскрешенный Эл немного трогается умом, поселяется в подворотне, населенной бомжами и становится для этих бомжей чем-то вроде хранителя. И есть от чего. в том районе то журналиста убьют, то киборга пошлют зачистку устроить, то еще что-нибудь похлеще. Вот Эл, наделенный адскими силами и помогает как может, попутно бурча, чтобы от него отстали.
В аннотации вполне верно указано, что работал над "Спауном" коллектив авторов. Главным был собственно "папа" Спауна- Тодд МакФарлейн, успевший к тому времени поработать над "Человеком Пауком" для Марвел и парой тайтлов поменьше. Но в коллеги ушлый Тодд затащил не абы кого, а Алана Мура ("Хранители", "Лига Выдающихся Джентельменов") и Нила Геймана, (который к тому времени отметился на ниве комиксов только Hellblazer'ом). Кстати, придуманная Гейманом охотница на Спаунов Анжела так понравилась фанатам, что про неё выпускали и продолжают выпускать отдельный комикс. Зело хороша девка вышла!
Ну и если такого коктейля авторов тебе мало- добавлю еще, что рисунок здесь строго 18+. Цвета подобраны сочно, кровишшша и жестокость в избытке.

По итогу: Роскошный образец комиксов старой школы и один из самыз узнаваемых персонажей всех времен. Беги, покупай, получай удовольствие

@olli-n9 ноября 2017 8:38

@meligan, старые комиксы, уже заслужившие статус графического романа, читать приятно, но рисовка и раскадровка (на мой взгляд) не столь качественна и эффектна, что сейчас. Несмотря на то, что "Хранители" одна из самых любимых книг, на мой взгляд рисовка комикса сильно проигрывает вариации Бермехо Ли.

@olli-n, ну, о вкусах не спорят (сразу морду бьют :-) )
лично мне рисовка новых комиксов кажется слишком детской

@olli-n10 ноября 2017 12:14

@meligan, ну, я бы не сказала, что везде детская рисовка))

написала рецензию25 октября 2017 13:10
Убить МинотавраКоллектив авторов

Присказка

Абсолютно не мой жанр, как показал опыт. Оказывается, привлечь меня к графическому роману может только личность автора, а те авторы, что привлекают, даже на английском не доступны.

Хотела было «Песочного человека» Геймана почитать, но странная случилась история – осилила полтора выпуска, и с середины первого жалела, что это не обычная романная форма.

Интересная история, интересные персонажи, но совершено не воспринимаются в виде графического романа. Или уж анимацию, или текст.

Так что под конец я остановилась на адаптации мифа. И вот тут начинается

Сказка

Совершенно случайно авторы оказались обладателями испаноязычных фамилий. И я глупо разнадеялась на Борхеса, на его интерпретацию, есть у него замечательный рассказ «Дом Астерия».

Но нет. Здесь и не пахло этим. Взяли миф и сделали из него голливудское кино в худших традициях. В самых худших. С героями-функциями, резко сменяющимися разнонаправленными настроениями и мотивами. С реками крови, что мне напоминало комиксовые вставки в «Убить Билла».

Отдельно огорчил Минотавр. Это инопланетянин, да. Из яйца. Был личинкой, похожей на чебурек. Потом вырос, и изуродовали его так, что бедняги-греки с их стремлением к гармонии тела долго бы плакали. Есть там, правда, интересная особенность, не помню, обладал ли ею Минотавр в мифе, – убивая, он видит слёзы и слышит крики, поэтому «зеркалит» их. Крики о помощи ещё и выучился использовать как приманку.

Герои по большей части невнятные до ужаса. Тесей – классический пример поговорки «сила есть – ума не надо», ещё и капризный, как дитё. Есть у него, конечно, и добрый друг-няня, и дама сердца. Друг-няня, как водится, погибает в страшных муках, чтобы Тесей «что-то понял!», а дама сердца то мужественнее Тесея, то реветь начинает внезапно, меняется это всё, видимо, от погоды. Кое-как смогли сделать «главгада», это не Минотавр, это Мидас. Предсказуемо он получился, но колоритно, видимо, авторам он нравился больше всех.

Буду ждать своих авторов. Может, они порадуют.

#БК_2017 (10. Графический роман).

@mariachi25 октября 2017 18:38

М-да-с. Но тут уж на аудиторию работали, типичненько.

Анжелика (@headless)25 октября 2017 19:23

@Mariachi, да, угробили бедный миф.

написал рецензию13 октября 2017 15:37

Как, наверное, от любого другого сборника литературных зарисовок разных авторов, эта книга оставляет смешанные эмоции. Почему именно литературные зарисовки? Дело в том, что здесь каждый рассказ имеет свой стиль: просто воспоминания из прошлого, поэтические строки, скрепленные текстом, размышления с претензией на художественное произведение. Достойный набор уважаемых авторов, с достаточно разноплановыми текстами, объединенными единой темой - городом Санкт-Петербургом. Я обожаю Петербург - город, в котором я живу, поэтому я с усиленным интересом вчитывался в эти тексты в поисках интересных фактов, исторических событий, пускай не представляющих часто никакой ценности, но вырисовывающих в моем сознании Петербург того времени, таким каким знали его авторы. Особенный интерес вызвали упоминания известных личностей, живших либо живущих в этом городе. Мне кажется, каждый в этой книге найдет себе текст по душе, правда, наибольший интерес все-таки книга вызовет у жителей Петербурга. Что однозначно мне не понравилось - это название сборника. Возникает ассоциация с почти идентичным названием песни группы Ленинград, что лично у меня вызывало ощущение, что данный сборник нацелен в первую очередь на соискание значительной популярности, а не на содержание, но эти мысли пропали после прочтения книги. В общем рекомендую это чтиво всем влюбленным в Петербург.

@neveroff13 октября 2017 20:08

@vvitaliy, ну, в 11 лет как-то авторитеты не чувствуются.)) Хотя я и сейчас не особо чувствую, но прикольно было, все хочу слайды в фото переделать, на память так сказать.))

Виталий (@vvitaliy)13 октября 2017 21:44

@neveroff, обязательно нужно это сделать) а еще и родным и близким показать)

@neveroff13 октября 2017 22:14

@vvitaliy, да видили со слайда. Собственно родителям такие знакомства вообще не в диковинку были. Жена удивилась, но у нее в очень дальних родственниках некий Сергей Киров и какая-то там польская графиня... Так что тоже никаких "ого-го"...
Короче, я это писал в первом комментарии в том смысле, что знаменитость в Питере встретить вообще не большая проблема. Причем на любой вкус - кому Шнур, кому Боярский, кому Фрейндлих)))

написала рецензию26 августа 2017 20:21

Интересная книга о ранней истории Норвегии, которая пытается охватить достаточно большой вековой пласт и разложить происходящие события по полочкам для читателей. Сразу стоит сказать, что книга научная и написана большей частью тем языком, которым пишут учебники истории, поэтому без особого желания прочесть её будет проблематично, ибо нудно и с кучей ссылок, сложных слов и заснуть захочется страниц через десять-пятнадцать, спасают сами литературные памятники.
Зато в ней не только изложены ранние рукописные памятники норвежской истории, но идёт историческая справка, та самая, которая заумная, которая объясняет столь малое количество сохранившейся ранней литературы, пытается изобразить образ средневековой норвежской аристократии и вообще мысли и литературные и не только предпочтения тех времён. После этого ёмкого предисловия идут собственно тексты. Перед каждым из них идёт понятный пересказ происходящего в произведении со ссылками на исторические документы и разборы, сделанные другими историками и переводчиками, что делает чтение более понятным. После так же идут примечания переводчиков, которые в некоторых местах для НЕ историков смысла несут мало.
#флешмоб_Норвегия

Javier (@nyut)26 августа 2017 21:59

Серьёзный труд! Спасибо за рецензию. Захотелось)) беру в хотелки, хештег пусть_манит

написал рецензию12 августа 2017 12:07
Античная лирикаКоллектив авторов

При слове "лирика" в моей голове неизменно восстают воспоминания о любовной поэзии 18-19 веков. С ней у меня как-то не особо сложилось, может, не дорос ещё. Поэтому, когда я взял в руки этот сборник античной лирики, я уже предвкушал то "наслаждение", которое мне предстоит испытать, но всё оказалось совсем наоборот.

Античная лирика, по заверениям филологов, как и вся, в прочем, античная культура, очень сильно повлияла на европейскую культуру. И правда, во время прочтения примечаний, коих тут чуть больше тысячи, я столкнулся с подражаниями и переводами античных стихотворений всеми нами знакомыми и любимыми поэтами, среди которых: Пушкин, Лермонтов, Державин, Батюшков и проч. Да что тут говорить, ведь знаменитое державиновское и пушкинское подражания в одноименных стихотворениях "Памятник" отсылается к Горацию, известному древнеримскому поэту, который славился своими одами.

Книга мне очень понравилась, несмотря на то, что античная лирика очень сильно отличается от современной лирики. Во-первых, древнегреческая, а потом уже и древнеримская лирика исполнялась в большинстве своём под аккомпанемент музыкальных инструментов: флейт, лир, дудочек, свирелей. Во-вторых, античная лирика не имела рифмы, в ней был лишь чёткий ритм, который поддерживался аккомпанементом. В-третьих, как я уже писал выше, в этом сборнике больше тысячи комментариев, и обусловлено это тем, что ни одно античное произведение не обходилось без намёка на какого-то бога, коих был целый огромный пантеон, героя, миф или же просто географическое объект. Не зная, о чём идёт речь, читатель теряет добрую половину смысла, а сама лирика кажется ему ещё более нечитабельной. Даже в те древние времена не все люди понимали всех намёков и отсылок в произведениях Пиндара, одного из лириков, которые так и пестрят ими. Забавный факт, но в состязаниях поэтов Пиндар всегда проигрывал своей учительнице, которая писала простым и красивым языком, понятным народу, который и отдавал сей даме первенство.

Но в чём же тогда заключается то, ради чего я советую каждому хотя бы бегло ознакомиться с данной книгой? Она даёт возможность ещё больше проникнуться античной культурой, которой, я уверен, увлекался в детстве каждый третий, зачитываясь мифами о героях и богах. Ну и самое главное, что подтолкнуло меня дочитать этот сборник до последней страницы, — это простота тем. Мне очень интересно было читать, как поэты, в основном люди небогатые, а иногда даже очень бедные, воспевают простое обращение к жизни, спокойное отношение к смерти, которая рано или поздно наступит. В вольном изложении одно из маленьких четверостиший звучит примерно так: "Счастлив тот, кто живёт, не страшась смерти, но и не предвкушает её". Греки очень любили золотую середину и всегда стремились к ней, это ли не пример к подражанию?

Необычна любовная лирика, в каждом произведении которой можно найти одних и тех же героев: Афродиту (Венеру), её сына, Эрота (Купидона), страдающего или счастливого поэта, ну и конечно, возлюбленную или возлюбленного. Невозможно описать всю прелесть, которая заключается, казалось бы, в однообразных стихотворениях, но она в них присутствует, да ещё какая.

Примечателен особый жанр эпиграмм, который представлял из себя различные стихотворения, которые вырезали на надгробиях, вазах, стенах и проч. В них поэты мастерски заключали образ предмета, для описания которого им хватало всего нескольких стихов. Интересно так же было читать надгробные надписи, в которых очень часто сам покойник обращался к мимо проходящему человеку, призывая ценить жизнь, жить сегодняшним моментом, потому что срок человеческий так короток, в чём он может убедиться, взглянув на эту могилу.

Под конец, хотелось бы сказать, что первоисточник любимой многими любовной поэзии может показаться поначалу горек и странен, но в этой горечи, возможно, каждый найдёт что-то своё. Я же любовался античной лирикой так, как любуется плотник, смотря на своё ещё не обработанное изделие, но предвкушающий, даже знающий наперёд, что этот каркас необходим для создания идеального произведения искусства, и быть может, он даже много лучше того, чем станет после.

#Тайные_сокровища_Ридли4

На странице представлена биография автора Коллектив авторов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Коллектив авторов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Коллектив авторов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Блокада Ленинграда. Народная книга памяти, Цивилизаtion, Классическая японская поэзия. Пятистишия. Трехстишия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Коллектив авторов.