Коллектив авторов

В настоящий момент информация о Коллектив авторов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Коллектив авторов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Коллектив авторов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Коллектив авторов.

Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"Не думаю, что родственная душа – это незнакомец, созданный для тебя. Это было бы слишком просто. Родственная душа – это тот, с кем ты вместе растешь, и со временем такая простая вещь, как чашка кофе в постель, трогает тебя до самой глубины души. Вот что такое для меня «родственная душа». И лучший друг".</p>
Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"...любовь не знает своей глубины до часа разлуки".</p>
Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"Возможно, они и не звезды, а скорее отверстия в небе,откуда любовь наших ушедших близких льется на нас и светит нам, давая понять,что они счастливы".</p>
Куриный бульон для души. 101 история о любви
<p>"Отношения похожи на механизм с шестеренками. Со временем они теряют первоначальный блеск и изнашиваются, может быть, даже ломаются. Но если ухаживать за механизмом, шестеренки притираются и работают еще слаженней".</p>
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>Книги - это нити, которые связывают нас друг с другом.</p>
Даллас Вудберн
Добавила: dnlin

написала рецензию18 марта 2017 7:38

Пауки прошлого и будущего, пауки стимпанка, паучки из мультфильмов, женщины-пауки, и, конечно, классический Человек-Паук с Земли 616. Остроумные шутки, пасхалки и отсылки. Все это присутствует в «Паучьих мирах».

Данный комикс переполнен различными вариациями Паучка. У каждого героя книги свой характер, хоть они все всего лишь версия Питера Паркера. А каждый читатель найдет «своего» Паука, а также сможет узнать себя в этом герое.

Ну, а так как это комикс (графический роман), стоит упомянуть и рисунок. Рисунок здесь просто потрясающий. Работа команды художников на высоте. Новый выпуск-новый художник. Глаз радовался не только моему любимому рисунку Рамоса, но и остальной графической работой.

Какой-то определенной смысловой нагрузки произведение не несет, сюжет довольно тривиален, но это легкое чтиво для отвлечения от повседневной суеты.

#БК_2017 (10. Графический роман.)

написала рецензию9 марта 2017 10:16

А ведь раньше мне и в голову не могло прийти, что чтение справочника может доставлять удовольствие…

Спра́вочник — издание практического назначения, с кратким изложением сведений в систематической форме, в расчёте на выборочное чтение, на то, чтобы можно было быстро и легко навести по нему справку (Википедия)

«Практическое назначение» и «выборочное чтение»…
И первая мысль: Нет… Эта книга определенно не стоит моего времени и внимания. Как она вообще попала в списки факультета? Как можно написать рецензию на книгу, не дающую читателю ни единой возможности на собственную интерпретацию прочитанного? Голый набор фактов, не дающий ни полета фантазии, ни душевных переживаний, ни эмоционального удовлетворения.
И вот книга заброшена на дальнюю полку, список «хотелок» сравним с Эверестом и только мысли все никак не успокоятся.
Что в ней такого особенного?
Почему я вообще узнала о существовании этой книги?

Ради успокоения собственных нервов и возможности, наконец, спокойно заняться курсовой я решила все же потратить пару дней и познакомится с данной книгой.
И не разу не пожалела о своем решении!

Конечно, художественная ценность книги довольно спорна, а для начинающих библиофилов отсутствует в принципе: а вы попробуйте насладиться красотой написанного, если большая часть всех названий вам ни о чем не говорит. Но если хотя бы треть списка вам знакома (даже если это только общее представление о содержании книги), чтение превращается в захватывающий квест под именем «А я согласен/не согласен»

Мне кажется, эту книгу можно назвать гидом по твоей собственной жизни. Увидев знакомое название, начинаешь вспоминать сюжет книги, свои впечатления о ней, обстоятельствах, когда ты впервые услышав о самом произведении и о его авторе. Каким ты был, когда читал ту или иную книгу? А как она тебя изменила?

Мы все берем в руки одну и ту же книгу, но никто и никогда не прочитает в ней одну и ту же историю. Для кого-то она так и останется простым и скучным справочником, а для кого-то вновь откроет двери сотен и сотен захватывающих и таинственных миров, когда-то давно принявших в свои объятия читателя.
Вспомнить тысячу чужих жизней и заново пережить одну единственную, но самую важную – свою.

#ОБЖ1_1курс (Первая помощь)

написала рецензию7 марта 2017 9:18

#ОБЖ1_1курс

«Выплескивая в книги свою боль, мы заново ее переживаем и учимся с ней справляться» Д. Г. Лоуренс. Письма

«Мы – библиотерапевты. Мы лечим книгами» - таков девиз этой удивительной книги. Мне она показалась любопытной.
Суть книги состоит в том, чтобы практически любое подавленное душевное состояние «лечить» книгами, например, вы запутались в собственных чувствах, у вас хандра, авторы советуют взять в руки книгу. Сюжет вас завораживает и отвлекает, у героя романа похожие трудности и вы находите нетривиальное решение проблемы. В любом случае литературные произведения переносят вас в другую реальность, позволяя взглянуть на мир с другого ракурса.

Итак, перед нами предстает литературный гид по настроение, в чистом виде. Список книг, буквально на любые случаи жизни. Лично для меня замечательная находка, особенно когда думаешь чтобы почитать.

Приведу пару примеров:
1. Буква «А» - Алчность – Джон Стейнбек «Жемчужина»
2. Буква «Б» - Безбрачие - Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс; Бессмысленность Жорж Перек «Жизнь способ употребления»
3. Буква «В» Вина – Достоевский «Преступление и наказание»
4. Буква «Ч» - Чрезмерное честолюбие – Диккенс «Большие надежды»
5. Буква «Я» - Ярость Алан Пейтон «Плачь, любимая страна (англ. Cry, the Beloved Country)»

Ну и так далее. Хотелось бы отметить с какой тщательностью и аккуратностью выбраны книги, а также небольшие советы любителям книг, например, записывать, чем понравилась книга, какие недостатки и прочее.

@Nyut, в общем некий психоанализ. на основе предпочитаемого жанра? это интересно. в любом случае все хорошо в меру, с другой стороны- не думаю, что для того, кого, к примеру, оставил молодой человек, подойдут такие же слезливые истории. нужно что -нибудь приключенческое например. А книгу Санкович я тоже гляну ))

@Nyut, а почему именно детективы?

Nyut Bari (@nyut)7 марта 2017 11:09

@victoria_b, да, конечно, библиотекари качественный психоанализ провести не могут.немного прочитала. Некоторые их заявления слишком самонадеянные)))
А детективы - согласна с Санкович, они всегда хорошо (в смысле того, что сыщик разгадывает загадку) заканчиваются, строятся по одинаковому принципу . И для человека в грустном состоянии становятся опорой, дают мир, в котором все под контролем. а увлекательный сюжет и преступления отрывают мозг от своих проблем

написала рецензию24 февраля 2017 16:55
Темная сторона ШвецииКоллектив авторов

Разочарование!
Наверное, ни для кого не секрет, что Россия по показателям качества жизни населения очень сильно отстает от множества стран. Если разобраться детально – мы на 50 месте.
К чему это я? Просто Швеция на протяжении многих десятилетий бьет все рекорды и стабильно попадает в первую десятку. К слову, в этом году – она на 3 месте.
Во многих научных источниках, касающихся социальных реформ, преобразований, моделей социальной политики в пример приводится именно Швеция с ее многовековым опытом, культурными традициями, заботой о гражданах страны.
А что, если это все обертка? Что если все ужасные события прикрыты красочной вуалью и не выносятся за пределы страны? (Нам ли не знать, как подделывать цифры в отчетах?!)
В последнее время в новостях очень часто раскрываются подробности событий жестокого обращения с детьми, с больными психиатрических лечебниц в Швеции, и, выясняется, что это происходит на протяжении десятков лет (например, когда опыты в лечении психически больных людей запретили – Шведы продолжали их ставить).
К тому же, романы Стига Ларссона, который является одним из соавторов книги, задевают животрепещущие темы – жестокое обращение с женщинами, нацизм, экономические преступления, работорговлю и секс-траффик. И это в благополучной то Швеции??
Это было лирическое отступление. Именно такие мысли возникали в голове, когда я прочитала аннотацию, с претензией на раскрытие страшных последствий гнева, жестокости, алчности, зависти, темной страсти, ксенофобии и других "цветов зла". В аннотации говорится, что эта процветающая страна лишь благолепная картина - фасад, лоск на котором тщательно наводили в стране в течение многих лет.
С такими амбициями и ожиданиями я приступила к чтению книги, которая по-факту оказалась сборником придуманных детективных историй. Они даже не основаны на реальных событиях! В некоторых присутствуют элементы мистики.. Значительную часть книги занимает биографические рассказы о самих авторов (вдруг, мы гуглить не умеем).
Ничего существенного. Никаких темных сторон и никакого открытия завесы тайн.
Н и ч е г о!
Кроме разочарования и укрепления уверенности в том, что нельзя читать аннотации.
#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве).

написала рецензию25 января 2017 15:31

Мне кажется, что книги из серии "Куриный бульон" должны быть у васех девочек/женщин на всякий экстренный случай.
Вот,например,случился в вашей жизни развод с мужем, или вас бросил парень( всякое бывает в жизни) или вам давно за тридцать,а в вашей квартире живут только четыре кошки и вы,а хочется еще и второю половину под бок. В такие минуты жизь кажется несправедливой и остается только купить билет на концерт Стаса Михайлова и быть вместе с единомышленницами. Вот именно в тот момент откройте книгу "101 история о любви" и начните читать с любой страницы и любой истории. Вы поймете, что вы такая одинокая не одна, что уж сто человек точно столкнулись с такой же проблемой, были одиноки,искали свою любовь и в конечном итоге нашли. Это бывает и в 50 и в 20 лет.
Читаешь, радуешься и идешь вместо Михайлова, например, на Би2, и сразу настроение улучшается.
Единственное, что немного меня смущало-это некоторая неискренность в написании,как будто всё слишком хорошо. Но! Для экстренного случая подойдет.

На странице представлена биография автора Коллектив авторов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Коллектив авторов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Коллектив авторов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Блокада Ленинграда. Народная книга памяти, Классическая японская поэзия. Пятистишия. Трехстишия, Практика шитья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Коллектив авторов.