Коллектив авторов

В настоящий момент информация о Коллектив авторов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Коллектив авторов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Коллектив авторов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Коллектив авторов.

Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>Книги - это нити, которые связывают нас друг с другом.</p>
Даллас Вудберн
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>Каким прекрасным может быть тот день, которого коснулась доброта!</p>
Джордж Эллистон
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>Мама - это такой человек, который, обнаружив, что на пятерых есть только четыре куска пирога, быстро объявляет, что пирога ей совсем не хочется.</p>
Теннева Джордан
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>В простых, проверенных временем рецептах что-то есть. Они безыскусные, неказистые - но прекрасные, ведь с ними ты как будто снова возвращаешься домой.</p>
Дебора Шоуз
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>Никто не заставит вас почувствовать себя неполноценным без вашего согласия</p>
Элеонора Рузвельт

написала рецензию25 января 2017 15:31

Мне кажется, что книги из серии "Куриный бульон" должны быть у васех девочек/женщин на всякий экстренный случай.
Вот,например,случился в вашей жизни развод с мужем, или вас бросил парень( всякое бывает в жизни) или вам давно за тридцать,а в вашей квартире живут только четыре кошки и вы,а хочется еще и второю половину под бок. В такие минуты жизь кажется несправедливой и остается только купить билет на концерт Стаса Михайлова и быть вместе с единомышленницами. Вот именно в тот момент откройте книгу "101 история о любви" и начните читать с любой страницы и любой истории. Вы поймете, что вы такая одинокая не одна, что уж сто человек точно столкнулись с такой же проблемой, были одиноки,искали свою любовь и в конечном итоге нашли. Это бывает и в 50 и в 20 лет.
Читаешь, радуешься и идешь вместо Михайлова, например, на Би2, и сразу настроение улучшается.
Единственное, что немного меня смущало-это некоторая неискренность в написании,как будто всё слишком хорошо. Но! Для экстренного случая подойдет.

написал рецензию15 января 2017 17:40

Ещё в предисловии было написано, что задача данного сборника состоит в том, чтобы показать единство всех народов, дать читателю прощупать ту нить, которая тянется от культуры одной страны к культуре другой, проникнуться пока ещё примитивной литературой стран Древнего Востока, в основном держащейся на религиозных текстах. И у составителей этой книги, я скажу твёрдо, это получилось.

Сама книга состоит из разделов, каждый из которых посвящён определённой стране, например, Египту, Индии, Китаю. Видно, что к каждому из этих разделов подходили с огромной серьёзностью, чувствуется та огромная проделанная работа. Хотя многие произведения даны фрагментарно, специально или по независящим от составителей и переводчиков причинам (банально отсутствует часть текста в оригинале), в некоторых местах этим людям приходилось даже досочинить тот или иной кусочек произведения, опираясь на другие варианты текста. Всё это было сделано для максимального удобства и понимания произведений.

Что касается самих произведений различных стран, то они все такие, казалось бы, разные, на самом деле очень похожи. Стоит лишь привести в пример легенду о Всемирном потопе, и всё станет ясно. Но в то же время, как непохожи друг на друга вечные плачи и воспевания смерти в литературе Древнего Египта на философские размышления Древнего Китая! Больше всего мне понравился шумерский Эпос о Гильгамеше. Хороши также и джатаки Древней Индии, своеобразные притчи от Будды. А о знаменитых афоризмах из Древнего Китая не стоит даже и говорить, их слышали все.

Эту книгу нельзя расценивать как привычную нам всем художественную литературу, это литература в её первозданном виде, где порой религиозная основа заглушает всё остальное, где встречаются необыкновенные сравнения и метафоры, где человек ещё чист от всех предрассудков и устоев. И этим древняя литература и прекрасна — своей чистотой и откровенностью.

Алексей Тришин (@osi)15 января 2017 21:21

@neveroff, рано еще для уважения, вот когда хотя бы половину прочитаю, тут уже и задуматься можно :)

@neveroff15 января 2017 21:37

@Osi, ладно, договорились))) Пока уважение за задумку)))

Алексей Тришин (@osi)15 января 2017 21:50

@neveroff, вот, это уже лучше :)

написала рецензию31 декабря 2016 14:46

#флешмоб_Рождество2017
А знаете, как можно встретить Новый год и Рождество? Как много разных историй я наслушалась, целых 21, и все такие разные.
Во-первых, какой настоящий русский да без выпивки? Даже на таможне успевают хлопнуть и поругаться, спеша домой к празднику. Если честно, для меня это был самый бессмысленный и непонятно зачем написанный рассказ ("Дереникс" М.Шахназаров).
Новый год - не всегда сказка и не всегда происходят чудеса. Бывают и расставания с последующей встречей праздника в лифте. Или знакомство в поезде с обещаниями встретиться через 4 года. Или празднование на даче без детей и друзей, но с неожиданным импозантным гостем-иностранцем. Или вдруг сорваться в стрип-клуб со старой и новообразовавшейся вдруг подружками в свой 35-летний юбилей перед самым новым годом, потому что надо уже менять что-то в жизни. Но что будет после "лифта"? Встретятся ли те двое вновь, или у каждого разойдутся пути-дорожки? И действительно ли этот иностранец твоя судьба и неожиданный подарок? Можно ли так сразу ринуться после празднования юбилея менять свою жизнь, и всё ли получится? ("История про Новый год" Ж.Кусаинова, "Всего лишь случай" А.Кудрявская, "Параллельные миры" Ю.Евграфова, "Юбилей" Н.Абгарян соответственно).

Новый год и Рождество наши празднуют везде - в Америке, в Китае...У каждого своя история, даже неожиданные встречи близких родственников после долгой разлуки ("Лю", В.Сероклинов). Видите, чудеса всё-таки бывают. Кто-то встречает своего ангела (рассказ с неожиданным концом "Кто твой ангел?"У.Нова). Кому-то дарят настоящего жирафа, а потом спокойный "идеальный" праздник превращается в хаос с помощью новой знакомой бомжихи и одной собаки, которую попросили посторожить ненадолго ("Приходите выпить чаю" Н.Корсакова). Кому-то всю жизнь везёт и воздается за обыкновенное чудо, которое смог совершить одним малюсеньким поступком человек, а также за заботу над больными детьми в ожоговом центре, где им приходится встречать новый год без родителей. ("Прищепка" В. Сероклинов и "Ангелина" Л.Бланк).
Но больше всего меня поразил рассказ А. Манаковой "We three kings". Действие происходит в занятой фашистами польской деревеньке перед самым Рождеством. И пусть так, пусть! Но частица праздничного духа проникает на страницы. А далее...концлагерь и его ужасы. И вдруг мы переносимся в наше время. Видим потомков тех людей из прошлого и собаку, которая всё знает и всё понимает. Кто она?

Здесь были и непонятные бессмысленные рассказы, и юморные, описывались самые обыкновенные и такие близкие и узнаваемые ситуации, воспоминания из далекого и не очень детства. В общем и целом книга безусловно помогла создать предновогоднее мандариново-елочное и обыкновенно-необычно-чудесное настроение. За это благодарю мою Снегурочку @lerochka .

П.С. Пользуясь случаем, поздравляю всех ридлян с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Надеюсь он будет в сто раз лучше, даже если кому-то лучше некуда! Долой грусть и уныние, здравствуй светлое будущее!

Катерина (@rina_rot)2 января 2017 14:37

@lerochka, могу тут рассказать, но без спойлеров не обойдется, т.к. вся соль рассказов в финале в основном)

@lerochka2 января 2017 14:39

@rina_rot, все рассказывать не надо, скажи лучше какие тебе больше всего понравились

Катерина (@rina_rot)2 января 2017 14:57

Понравились: "Мандарины - не главное" (Е.Полянина) - о девочке-проказнице, но с доброй душой, которая не хотела лишать семью настоящего НГ с икрой и ёлкой, "We three kings" (А.Манакова) - о Рождестве в оккупированной польской деревне, история, овеянная печалью, но с надеждой на будущее. "Кто твой ангел?" (У.Нова) - короткая история о ангеле-хранителе с интересным концом, "приходите выпить чаю" - про незапланированное неспокойное празднование нового года, а началось все с того, что подарили живого жирафа девушке, "Лапа ищет человека" (О.Лукс) - о коте, который тоже хочет сюрприз на новый год.
Еще были просто запомнившиеся, где вроде должны были случиться чудеса, но...не всегда неожиданные встречи заканчиваются хэппи-эндом. Названия писать не будет а то будет спойлер))))

написала рецензию22 декабря 2016 10:24

Начну с того, что мне безумно понравилось исполнение самой книги. Она такая мягкая, воздушная, гнущаяся и приятная на ощупь. Такая, что хочется носить её кругом с собой😻😻😻
Внутри собраны истории о католическом рождестве, о традициях для всех и семей отдельно. Для российского менталитета это все далеко, но все таки эти рассказы напоминают простые истины, о которых мы часто забываем в этой жизненной гонке за тем, что получше. Некоторые рассказы были очень трогательными, что захотелось иметь такую же традицию в своей семье, но были и пару непонятных 😊Структурированы рассказы по разделам на определенные темы, мне больше всего понравились рассказы о ёлке и о ёлочных игрушках.
Также хочу отметить, что насчитала только 6 рассказов от лица мужского пола😐
Но впечатления только положительные, что засматриваюсь теперь на другие книги серии)

@arisha969622 декабря 2016 10:50

а тэг забыли?

Дария Нигматулина (@dnlin)22 декабря 2016 13:31

@arisha9696, какой?) я просто здесь совсем недавно, еще не во всем разобралась)

написала рецензию18 декабря 2016 18:21

Я не знаю, чего ожидают другие, глядя на книгу с такой праздничной обложкой и таким названием. Но я если честно очень разочарована. Потому что некоторые рассказы здесь вообще не в тему, впихнули для объема что ли…

Духа Рождества на весь сборник явно не хватило. Для меня здесь ключевые:

1. «Рождественская песнь в прозе» Ч. Диккенса. Думаю все мало-мальски знают эту историю, кто-то читал, кто-то смотрел, а кто-то может краем уха от кого-то слышал. Я признаюсь, не читала, и не смотрела, но про Скруджа знала. Мне вообще очень нравится слог Диккенса, а эта маленькая история такая зимняя и волшебная.

А сколько в мире таких Скруджей, которые ничему не рады, жадные и недружелюбные буки, которым никто не нужен? Но, к сожалению, на всех таких бук волшебства не хватит. Так что, меняйтесь сами, всего хорошего вам и счастья.

А я с удовольствием посмотрю мультфильм.

2. «Щелкунчик и мышиный король» Гоффмана.

Какая милая и добрая сказка. Как приятно погрузиться в такую волшебную сказку, где оживают игрушки, где добро побеждает зло, где любовь творит чудеса.

Читая, вспоминала советский мультик и сначала думала, что я что-то там подзабыла. Но я его пересмотрела, не спорю, мультик хороший, но там же все не так, как было в сказке. Посмотрела уже современную версию и тоже была расстроена. Я хочу, чтобы было как в сказке :)

3. В «Дитя Марии» братьев Гримм самая важная мысль – «Кто сознается и раскаивается в своем грехе, тому грех прощается».

Стоп, стоп!!! Это не значит, что надо сейчас сломя голову бежать и каяться, потому что никто не отменял правило для других «меньше знаешь, крепче спишь», пожалейте своих слушателей, пусть некоторые тайны так и останутся только вашими.

А вот этот шедевр - «Избиение младенцев», как сюда попал, я даже не могу понять. Это просто кровавый триллер, если вы купили эту книгу детям, то вырежьте эти страницы. Тут детям отрубают конечности, головы летят во все стороны. И сути я вообще не уловила, убитые дети и убитые горем родители.

#жричное_Рождество (трапеза №8)

Ника (@malinka-kartinka)19 декабря 2016 16:00

Дети с отрубленными конечностями, это для того, чтобы сильно из реальности не выпадали. Жестко, конечно.
Я вообще не люблю сборники, в которых рассказы разных авторов, потому что всегда мне нравится только половина.
Про раскаяние повеселила ))))

Алина Машкова (@cupy)19 декабря 2016 16:02

@malinka-kartinka, у меня с половиной то же самое))

@skerty19 декабря 2016 16:13

@malinka-kartinka, а я раньше сборники не читала и теперь не буду )))

На странице представлена биография автора Коллектив авторов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Коллектив авторов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Коллектив авторов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Блокада Ленинграда. Народная книга памяти, Классическая японская поэзия. Пятистишия. Трехстишия, Практика шитья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Коллектив авторов.