Хранитель очарованных комнат

2022

Дом с привидениями и дурным характером. Чувствуйте себя как дома в увлекательном романе о любви, магии и опасностях от автора бестселлеров Чарли Н. Холмберг.

Род-Айленд, 1846 год. Оторванный от семьи писатель Меррит Фернсби с удивлением узнает, что унаследовал отдаленное поместье у залива Наррагансетт. Хотя в доме уже больше ста лет никто не живет, Меррит готов здесь поселиться, пока не понимает, что у него нет иного выбора. Когда двери за ним закрылись на замок, становится ясно, что Уимбрел-Хаус не выпустит Меррита. Никогда.

Хульда Ларкин из Бостонского института по обслуживанию заколдованных помещений обучена укрощать такие здания, чтобы сохранить их историческое и магическое значение. Она сознает, насколько опасны заколдованные дома, подверженные приступам дурного настроения, и советует Мерриту сделать дом своим союзником. Для этого ей нужно тоже там поселиться.

Хульда вооружилась предсказаниями, набором магических инструментов, взяла новый персонал, обученный обращаться со сверхъестественным, и все равно ее задача оказывается необычайно трудной. В процессе расследования они с Мерритом все больше сближаются, но тайны дома оказываются глубже, чем они предполагали. И разумные стены – не единственная их забота. К заколдованному Уимбрел-Хаусу снаружи приближается нечто еще более опасное, чем то, что находится внутри.

Купить книгу Хранитель очарованных комнат, Чарли Хольмберг