Краткая история смерти

2006

«Помни обо мне, когда меня не станет» – слова, которые в Городе мертвых обретают совершенно новый смысл, ведь его обитатели существуют в своем Послесмертье, лишь пока о них помнят живые… А так – в общем, никаких особых отличий от мира живых. Те же офисы и фабрики, те же кафе и рестораны, автомобили и заправки, уличные проповедники и бродяги. Даже семьи те же – разве что дети не рождаются.

Так было, пока на Земле не распространился смертоносный вирус, сметающий миллионы человеческих жизней. И население Города мертвых тоже стало стремительно убывать. Некому помнить родных и близких – нет и жизни в Послесмертье. Таков закон. Но возможно, на Земле еще остался кто-то способный жить – и помнить?..

Читайте обо всем этом в произведении Кевина Брокмейера Краткая история смерти.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Краткая история смерти, Кевин Брокмейер

<p>Скольких может помнить один человек? Тысячу? Да, если он наделен на редкость дырявой памятью. Значит, десять тысяч? Сто? Миллион?</p>
Добавила: Ju_lie