Испытание

1956

Извечный поединок сухой академической науки против оккультизма и паранормальных явлений.

Экстрасенс Фрэнк влюбляется в студентку Нору, дочь доктора Уолка, именно того доктора, который и хочет развенчать сверхъестественные способности Фрэнка.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Испытание, Роберт Блох

написал рецензию2 апреля 2024 14:28
ИспытаниеРоберт Блох

Иногда у нас нет настроения браться за толстенный роман, поднимающий серьезные темы и заставляющий вовсю, что называется, шевелить мозгами. Бывают моменты, когда хочется ненадолго отвлечься от унылой будничной суеты и насладиться легким веселым рассказом, которой способен вызвать на губах светлую улыбку. «Испытание» Роберта Блоха станет отличным вариантом расслабиться после напряженного рабочего дня.

В основе сюжета, как и положено, лежит «простая история Хуана и Марии» (в данном случае – Фрэнка и Норы). Он – молодой студент, обладающий сильнейшими телепатическими способностями, она – не слишком красивая на лицо обладательница весьма внушительного бюста, а ко всему прочему еще и дочь самого яростного противника всего, что хоть как-то связано с парапсихологией.

Парочка проводит теплые летние вечера, гуляя по парку и не задумываясь о будущем, когда вдруг, как гром среди ясного неба, на них обрушивается неожиданная новость. Специалист по сверхъестественным психическим способностям и главный научный оппонент отца девушки предложил тому провести совместный эксперимент, который разрешит их давний спор, подтвердив или опровергнув существование телепатии. И разумеется, по законам жанра, подопытным кроликом предстоит стать именно Фрэнку.

Узнать, чем закончится злополучное «Испытание», вы можете, если прочтете короткий, но совершенно уморительный рассказ Роберта Блоха.