Банковский билет в 1000000 фунтов стерлингов

1893

Книга «Банковый билет в 1 000 000 фунтов стерлингов» является сборником лучших рассказов Марка Твена. В ней присутствуют как бестселлеры сатирического жанра, например, рассказ, озаглавивший книгу, так и искрометные юмористические истории, например, «Разговор с интервьюером», являющиеся шедеврами мирового значения. Читатель насладится блестящей тонкой иронией рассказов Марка Твена, а тем, кто любит черный юмор, удастся найти свой уголок. Это достойная книга для всех любителей умного и смешного чтива.

Купить книгу Банковский билет в 1000000 фунтов стерлингов, Марк Твен

написала рецензию18 июня 2017 18:08
Банковский билет в 1000000 фунтов стерлинговМарк Твен

#алфавитный_марафон

Это второе произведение после "Приключений Тома Сойера", с которым я имела честь познакомиться у Марка Твена. Юмористический рассказ Марка Твена "Банковский билет в 1000000 фунтов стерлингов", пожалуй, стал для меня одним из самых приятных и забавных, что я когда-либо читала.

Молодой человек, служащий клерком, катаясь на паруснике по заливу, заплыл слишком далеко и его унесло в открытое море. Его подобрал бриг, направляющийся в Лондон. Оказавшись в Англии, у молодого человека был всего лишь доллар. Но по воле случая, он попал к двум пожилым джентльменам. С этого момента в его жизни стали приключаться забавные и драматические ситуации.

Если вам грустно, то этот замечательный рассказ непременно вызовет у вас улыбку. Проведите некоторое время с Марком Твеном и вы получите огромное удовольствие от его слога, от его юмора, от его интересной сюжетной линии.