Из луковицы в морковь

1969

Его всегда задирали и обижали. Каждый считал своим долгом нахамить ему и показать превосходство. Но после встречи с богом Тот-Гермесом жизнь его резко изменилась…
Произведение включено в авторский сборник «Обмен разумов».

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Из луковицы в морковь, Роберт Шекли

<p>Для каждого есть свое место в Похлебке.</p>
Говард Кордл
Добавил: noxi11111111

написал рецензию15 сентября 2014 22:43
Из луковицы в морковьРоберт Шекли

Рассказ "Из луковицы в морковь" меня поразил своей углубленностью в человеческую сущность. Тут раскрывается изменчивость человека, в стремлении улучшить свою жизнь. Но это изменение влечет за собой полное уничтожение личности. Также здесь описали психологические факторы, которые подтолкнули главного героя на изменения.
Я бы посоветовал прочитать этот рассказ тем личностям, которые считают, что изменения человеческой сущности влекут за собой только хорошие последствия. После прочтения невольно задумываешься:" А ведь каждый человек старается быть похожим на того, кто причиняет вред ему". После этого понимаешь, что следует оставаться самим собой, и то что каждая личность по своему важна.
Этот рассказ не слишком велик, но если вдуматься, то там можно найти те ответы, о которых не напишут в романе.