Как развить внимание и память вашего ребенка. Книга для детей и их родителей

2010

По мнению психологов, одной из главных причин плохой успеваемости школьников является сниженная концентрация внимания. На сегодняшний день в мире существует немало методов тренировки внимания и памяти. Однако, как правило, с детьми должны заниматься специалисты (педагоги, психологи, врачи), иногда необходимо даже специальное оборудование, а сами занятия могут казаться детям скучными и неинтересными. Несомненным достоинством предлагаемой книги является ее простота и доступность, по ней можно заниматься самостоятельно. В книге содержатся интересные способы и приемы восстановления и развития внимания, такие как запоминание слов, рисование двумя руками, мысленное передвижение шашки по доске и др. Читатель научится не только ярко представлять, например, апельсин или полет шмеля, но и чувствовать вкус, запах, звук воображаемых предметов, что увеличивает концентрацию внимания.

Купить книгу Как развить внимание и память вашего ребенка. Книга для детей и их родителей, Игорь Львович Матюгин