Ворошиловский стрелок

1995

Что делать, если изнасиловали единственную внучку. А насильники не понесли наказание? Есть много вариантов, но самый лучший – смыть оскорбление кровью. Именно такой вариант выбирает ворошиловский стрелок, уставший от жизни и от обид. Он берет в руки оружие… По мотивам этого замечательного романа был снят одноименный фильм, ставший шедевром отечественного киноискусства.

Купить книгу Ворошиловский стрелок, Виктор Пронин

Оригинальным названием книги в 1995 году было "Женщина по средам", но после выхода в 1999 фильма "Ворошиловский стрелок" по её сюжету, приобретшего большую популярность, она стала также издаваться и под этим названием.

написала рецензию2 января 2016 16:59
Ворошиловский стрелокВиктор Пронин

Очень давно смотрела этот фильм, но первый раз слышу о том, что есть книга, да и тому же написана моим земляком. От чтения получила массу удовольствия, так как книга была интересной, легкой в написании, но самое главное это главный персонаж. Очень подробно и ярко описаны его эмоции и ощущения и это огромнейший плюс этой книги.
Сюжет довольно-таки обычен. Девушка пошла в гости "лимонаду выпить", там ее и изнасиловали. После этого ее дедушка пытается наказать законным способом, идет в милицию, пишет заявление, но ему дают отворот-поворот. И тогда он продает дом в селе, покупает винтовку и вершит уже свое правосудие.
Книга очень актуальна, как на момент выхода, так и в наши дни. Грустно осознавать тот факт, что "золотая молодежь"может творить что угодно, ведь они останутся безнаказанными.

P.S.Фильм же передал книгу великолепно. Ключевую роль сыграл актер, который играл главного героя, он полностью передал характер, черты и переживания. Но, вот что меня удивило, так это внучка Катя. Как можно было согласится пойти в чужой дом к малознакомым людям. Это уже граничит не с глупостью, я бы даже сказала с тупостью и полным отсутствием инстинкта самосохранения.

#С1_5курс

написал рецензию26 августа 2014 13:10
Ворошиловский стрелокВиктор Пронин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?