Виктор Пронин

В настоящий момент информация о Виктор Пронин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Виктор Пронин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Виктор Пронин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Виктор Пронин.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 июля 2016 21:37

Прочитала эту повесть только из фанатичного желания сравнить фильм с оригиналом. Нашла много расхождений от небольших, типа способа открытия двери (топором или пистолетом) и питомцев соседей, до очень существенных - точек попадания пуль и финала вцелом.
Катя здесь не тихая, забитая студентка училища, а уверенная в себе красавица с местом работы и чувством юмора, которая может даже следователя подколоть. С ее родителями мы так и не встретимся в книге, и еще, стоит отметить, что у Ивана Федоровича был сын, а не дочь, как в "Ворошиловском стрелке".
Фильм лишился многих лирических отступлений, говорящих описаний, размышлений и львиной части диалогов, но на то она и экранизация.
Повесть написана очень сильно, а этих нескольких страницах вылиты боль и слезы сотен тысяч людей, которые после развала союза оказались бесправными и беззащитными. Это как у Пелевина, только немного мягче...
Коррупция в правоохранительных органах привела к тому, что старик, прошедший войну, решает снова взяться за винтовку, чтобы отомстить трем парням за поруганную честь внучки. Он даже готов предстать перед судом, лишь бы его пример стал назидательным для других угнетенных.
Несмотря на свой небольшой размер, книга заставляет задуматься о реалиях и философии 21-го века, философии силы...

написала рецензию2 января 2016 16:59

Очень давно смотрела этот фильм, но первый раз слышу о том, что есть книга, да и тому же написана моим земляком. От чтения получила массу удовольствия, так как книга была интересной, легкой в написании, но самое главное это главный персонаж. Очень подробно и ярко описаны его эмоции и ощущения и это огромнейший плюс этой книги.
Сюжет довольно-таки обычен. Девушка пошла в гости "лимонаду выпить", там ее и изнасиловали. После этого ее дедушка пытается наказать законным способом, идет в милицию, пишет заявление, но ему дают отворот-поворот. И тогда он продает дом в селе, покупает винтовку и вершит уже свое правосудие.
Книга очень актуальна, как на момент выхода, так и в наши дни. Грустно осознавать тот факт, что "золотая молодежь"может творить что угодно, ведь они останутся безнаказанными.

P.S.Фильм же передал книгу великолепно. Ключевую роль сыграл актер, который играл главного героя, он полностью передал характер, черты и переживания. Но, вот что меня удивило, так это внучка Катя. Как можно было согласится пойти в чужой дом к малознакомым людям. Это уже граничит не с глупостью, я бы даже сказала с тупостью и полным отсутствием инстинкта самосохранения.

#С1_5курс

написал рецензию26 августа 2014 13:10

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Виктор Пронин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Пронин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Пронин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Продолжим наши игры, Будет немножко больно, Ворошиловский стрелок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Пронин.