Интеллектуальная обработка информации в области оценки недвижимости

2007

В рыночных условиях стоимость имущества зависит от влияния различных факторов, тенденций и изменений в экономике и жизни общества в целом.Из всех существующих методов оценки недвижимости оптимальным в этом случае является метод сравнения, который состоит в сопоставлении цен недавних продаж аналогичных объектов недвижимости на эффективно функционирующем свободном рынке.Традиционная концепция оценки недвижимости в данной статье расширяется и уточняется с помощью систем, основанных на интеллектуальных средствах обработки информации.Предлагаемый подход к оценке объектов недвижимости позволяет расширить круг решаемых оценочных задач. В этом случае в математической модели учитывается субъективность, и тем самым повышается точность расчётов и снижаются затраты на их корректировку с течением времени.Программная реализация описанного расширения классической схемы оценки недвижимости представляет собой интеграцию известных программных средств.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Интеллектуальная обработка информации в области оценки недвижимости, Мария Геннадьевна Тиндова