Ад

2010
Взгляд из вечности (3 книга из 3)

Где же ангел-хранитель семьи Романовых, оберегавший их долгие годы от всяческих бед и несчастий? Все, что так тщательно выстраивалось годами, в одночасье рухнуло, как карточный домик. Ушли близкие люди, за сыном охотятся явные уголовники, и он скрывается неизвестно где, совсем чужой стала дочь. Горечь и отчаяние поселились в душах Родислава и Любы. Ложь, годами разъедавшая их семейный уклад, окончательно победила: они оказались на руинах собственной, казавшейся такой счастливой и гармоничной жизни. И никакие внешние – такие никчемные! – признаки успеха и благополучия не могут их утешить. Что они могут противопоставить жесткой и неприятной правде о самих себе? Опять какую-нибудь утешающую ложь? Но они больше не хотят и не могут прятаться от самих себя, продолжать своими руками превращать жизнь в настоящий ад. И все же вопреки всем внешним обстоятельствам они всегда любили друг друга, и неужели это не поможет им преодолеть любые, даже самые трагические испытания?

Купить книгу Ад, Александра Маринина

<p>Чем больше на свете любви, тем меньше справедливости</p>
Добавила: leska

написала рецензию21 января 2018 9:08
АдАлександра Маринина

Я очень люблю книги Марининой, многие из них читала не по одному разу. Данная трилогия, по-моему, одна из наиболее психологически сильных в творчестве писателя. Книга о том, что нельзя терять себя и чем может обернуться всепоглощающая и жертвенная любовь. Наиболее импонирующий лично мне персонаж, это сестра главной героини. Человек с которого можно брать пример, человек, который всю жизнь мог отстаивать своё "Я" и свои мечты. Все книги раздражал Родислав. Вот уж каких людей хочется встречать в жизни поменьше. Главная героиня... Вот уж кто пример жертвенности, любви, прощения. Жаль, что в основном такими людьми только пользуются. В книгах можно найти всё - любовь, ненависть, зависть, предательство, добро и зло. Лично мне конец показался несправедливым. Возможно, таким образом автор пытался донести мысль о том, что надо бороться за себя, свои принципы, идеи, мысли, за себя как личность. Думаю, каждый сможет найти в книгах и детектив, и в какой то мере, любовный роман. Я очень люблю эту трилогию и советую прочитать всем.
Моя оценка 10 из 10.