Дудочка крысолова

2010

«Дудочка крысолова» - продолжение серии детективов о двух частных сыщиках. Классическое расследование преступления в стиле Шерлока Холмса и доктора Ватсона дополненное мистикой и фантастическими сюжетами. С тонкостью и "смаком" прописаны психологические портреты всех героев. Исследования мотиваций маньяка и его мироощущений обескураживают своей откровенностью. От уникальных способностей двух частных детективов зависит все. Любая мелочь превращается в ключ к раскрытию преступления и спасению. Любителям детективных захватывающих историй - рекомендуется.

Купить книгу Дудочка крысолова, Елена Михалкова

Упоминание книги:

написала рецензию22 марта 2017 22:08
Дудочка крысоловаЕлена Михалкова

В этот раз Макару с Сергеем пришлось расследовать убийство в закрытом элитном клубе досуга. Если у вас при этих словах возникли определенные ассоциации, то вы правы, но тут все круче. Любые фантазии по просьбе заказчика можно воплотить, и все для психологической разгрузки. Неудивительно, впрочем, что в какой-то момент и до убийства дошло.

Читался детектив легко и быстро, хотя у Михалковой я читала истории и поинтереснее, особенно те, которые не относятся не к сыщицкой серии, но и так получилось неплохо время провести. А Макар с Сергеем мне в каждой книге кажутся слегка картонными персонажами. Зато истории прочих участников выходят не в пример лучше, что Алька, что бывший певец Даташвили с его сферическими равиоли.

Линия Крысолова не осбо увлекла, во-первых, сколько можно жевать эту легенду, где только я ее не читала в разных интерпретациях. А во-вторых, не слишком я такие исторические вставки люблю. Еще в Манускрипте дьявола не впечатлилась этим приемом у автора.