Цитаты из книги Раковый корпус - страница 2

добавила цитату14 ноября 2017 15:51

Обязаетельное громковещание, почему-то зачтенное у нас повсюду как признак широты культуры, есть, напротив, признак культурной отсталости, поощрение умственной лени. Это постоянное бубнение, чередование не запрошенной тобою информации и не выбранной тобою музыки, было воровство времени и энтропия духа, очень удобно для вялых людей, непереносимо для инициативных.

добавила цитату14 ноября 2017 15:48

Как ни смеялись бы мы над чудесами, пока сильны, здоровы и благоденствуем, но, если жизнь так заклинится, так сплющится, что только чудо может нас спасти, мы в это единственное, исключительное чудо-верим!

добавила цитату14 ноября 2017 15:47

добавила цитату9 ноября 2017 12:53

Одна из утомительных необходимостей человечества-та, что люди не могут освежить себя в середине жизни, круто сменив род занятий.

добавила цитату26 июля 2017 20:06

Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношение сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое — всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать.

добавила цитату26 июля 2017 20:02

Не так давно она и сама работала, но начинала понимать этот досадный принцип: кто не тянет, с того и не спросишь, а кто тянет — и за двоих потянет.

добавила цитату14 марта 2017 9:54

Человек умирает от опухоли – как же может жить страна, проращённая лагерями и ссылками?

добавила цитату8 августа 2016 20:06

Любовь к животным мы теперь не ставим в людях ни в грош, а над привязанностью к кошкам даже непременно смеемся. Но разлюбив сперва животных - не неизбежно ли мы потом разлюбливаем и людей?

добавила цитату8 августа 2016 20:06

Раз и навсегда никто на земле ничего сказать не может. Потому что тогда остановилась бы жизнь. И всем последующим поколениям нечего было бы говорить.

Олег Костоглотов
добавила цитату2 января 2016 15:41

- Получается, логики нет, - потряс чёрными кудлами Костоглотов. - Но может быть, её и не должно быть, Людмила Афанасьевна? Ведь человек же - очень сложное существо, почему он должен быть объяснён логикой? или там экономикой? или физиологией?

Костоглотов