JavaScript в Web-дизайне

2001

Книга посвящена языку сценариев JavaScript и его использованию в Web-дизайне. Дан вводный курс по языку HTML. Рассматривается работа JavaScript-сценариев в составе Web-страниц: общие принципы написания сценариев; управление элементами страниц на основе объектной модели документа (DOM); организация взаимодействия с пользователем на основе событий; ввод-вывод при помощи Web-форм, диалоговых HTML-окон, Буфера обмена и технологии drag-n-drop; работа с базами данных; применение мультимедийных эффектов. Изложение сопровождается большим количеством примеров HTML-страниц с использованием JavaScript-сценариев. В приложениях к книге содержатся справочные сведения о HTML, СSS и DOM.Для программистов и Web-дизайнеров.

Купить книгу JavaScript в Web-дизайне, Владимир Дронов