Белая лошадь

1929

Произведение «Белая лошадь» написано в 1929 году и вошло в сборник «Легкое дыхание». Главный герой этого мистического рассказа – землемер, который после двухнедельного отсутствия возвращается домой. С самого начало поездка пошла не так, как он ожидал. Что-то происходило не так, и чувствовал он себя странно. Беспокойство и тревога постепенно нарастали. Когда луна уже показалась на небе, а вокруг был сплошной, густой туман, взору главного героя предстал призрак белой лошади.

Купить книгу Белая лошадь, Иван Бунин

<p>Спросить кого-нибудь: что же наконец будет на том свете что-нибудь или нет? Райские яблочки и черти в неугасимом пламени, конечно, вздор... Но ведь вздор и полное исчезновение. Зачем родился? Зачем рос, любил, страдал, восхищался? Зачем так жадно думал о боге, о смерти, о жизни?</p>
Добавила: sabitova