Микстура от разочарований

2011

После смерти родителей Сара осталась одна, и ей пришлось переехать к своему дяде, которого она увидела впервые только на похоронах отца. Жизнь в доме скупца нелегка: старые изношенные платья, пронизывающий до костей холод, экономия, граничащая с безумием… Единственной радостью девушки стало общение с новой подругой – бойкой и веселой Бобби. Но эта же дружба принесла Саре сердечную боль: девушка страстно полюбила брата своей подруги блистательного Артура Уэвертона, предмет тайных мечтаний всех юных барышень округи. Ответит ли молодой человек на ее чувства?..Литературная обработка Н. Косаревой

Купить книгу Микстура от разочарований, Элен Бронтэ

<p>Если сплетни никто не будет пересказывать, они исчезнут!</p>
Роберта Уэвертон
Добавила: kseniya

написала рецензию11 июня 2015 18:50
Микстура от разочарованийЭлен Бронтэ

Пандачитун (@skerty)11 июня 2015 20:33

@rina_rot, надо значит еще что-то почитать и сравнить )

Кэти (@rina_rot)11 июня 2015 20:38

@skerty, я вообще сначала фамилию Бронтэ увидела и подумала: это внебрачная сестра знаменитых сестер и одного брата? потом вижу: фамилия по-другому пишется, да и по рецензии видно что это вроде что-то современное и решила уточнить, кто это)))

НасТася (@anastasia_roja)11 июня 2015 20:48

Ещё один доп. Круто)))

написала рецензию18 мая 2015 0:05
Микстура от разочарованийЭлен Бронтэ

#П1_3курс
Произведение очень неоднозначное. Честно говоря, даже затрудняюсь ответить понравилось оно мне или нет.
Что сразу бросается в глаза, так это бездарное копирование сестер Бронте и той эпохи. Если в той же "Джен Эйр" все пропитано духом XIX века, то в этом произведении его почти не чувствуется, нет той пышности и изящества языка, в этом произведении он скорее похож на язык из какого-нибудь бульварного романа, Очень бедно прописано все, начиная характерами героев и заканчивая обстановкой вокруг.
Что касается самого сюжета, то он меня разочаровал больше всего, я до последнего была уверена в другом конце, слишком уж по накатанной все шло, уже думаешь, вот-вот и все будет как в сказке со счастливым концом, но...автор посчитал счастливым другой конец. Может это и более жизненно, но у меня произведение больше ассоциировалось со сказкой про Золушку (псевдоним автора наталкивает именно на такой сюжет), так что к такому концу я оказалась не готова.
Но даже несмотря на все вышеперечисленное, на протяжении всей книги я очень сопереживала главной героини, чем-то она меня все-таки зацепила, такая кроткая, добрая и покорная судьбе.

Елена (@eseshka)18 мая 2015 11:09

Вы меня своей рецензией не отпугнули. Прочитала аннотацию к книге и добавила в "хотелки". Господи, я когда-нибудь перестану туда всё добавлять? Всё стремлюсь больше читать, чем добавлять, но пока ужасно получается).

@eseshka, я рада, что не отпугнула)))потому что история неплохая, просто на любителя)))

первый экзамен сдан))