Поиск по результату запроса:

(найдено 90 упоминаний)
написала рецензию25 мая 2015 12:22
Москва слезам не веритВалентин Черных

#П1_3курс
Первое, что хотелось бы сказать - книга ,явно, 18+.
Второе - это отвратительно!
Я не ханжа и про то, что секс в СССР был в курсе. Но так извратить смысл фильма! Все герои озабочены только вопросами секса, больше в жизни их не волнует ничего. Людмила так это вообще что то с чем то. Слов просто нет. Такого мерзкого ощущения от книг у меня давно не было.
Я даже не знаю о чем написать в рецензии. Вспомните фильм и вставьте каждом кадре мысль о сексе. Это и будет "книга". Не читала 50ос, но боюсь, что и она будет лучше этого "шедевра".
Приплели все, что только можно. Людмила была любовницей чекиста, который возил ей дорогие шмотки , поил виски и таскал по явочным квартирам. Катерина во всем советовалась с женой дяди академика. При чем жена эта была молодой разгульной бабехой сделавшей 7 абортов.
Да! Оказывается Катерине помогали все мужики завода! Вы не знали? И спала она чуть ли не со всеми. Так и говорит- легко стала сходиться с мужчинами, так как после Рудика ждать одного единственного перестала.
Ну а Алевтина осталась верна фильму. Вот только первый ее половой акт мы сможем увидеть во всех подробностях.
Отвратительно, мерзко и противно. Руки оторвать" писателю".
1. Не читайте, не портите впечатление от фильма.

@neveroff14 июня 2015 23:08

@cvbnbvcvbn123, очень просто: "книгу" писали больше чем через десять лет после фильма. Ну и добавляли все что модно было в тот период включать для продажи книг: секс, плохое правительство, секс, пьянство, секс и карьеризм. А, еще секс.))) К сожалению, в ущерб основной изначальной идее.

@cvbnbvcvbn12315 июня 2015 7:34

@neveroff, спасибо за разъяснение)

Леся (@leska)26 сентября 2018 17:01

Согласна с вами на 100%. Ужасная книга.

написала рецензию8 июня 2015 21:13

Если вы когда-нибудь захотите начать читать романы... ни в коем случае нк начинайте с этой книги! Отбивает все желание напрочь. Так и знала что нужно было выбирать другое произведение. Видимо это была последняя книга, которая окончательно сформировала мою установку о том что романы это бессмысленный жанр литературы.
Сюжет - очень банальный и приевшийся в подростковой среде, когда друг влюбляется в подругу....и все, что далее за этим следует.
Может, все из-за того, что автор мужчина? Ничего не имею против противоположного пола, но, на мой взгляд, детективы и триллеры у них получаются лучше. Намного лучше.
Книга совсем не впечатляет, не оставляет никаких мыслей, не вызывает переживаний, сочувствия или ненависти. Даже авторские "вкусные" цитаты не производят впечатления.
Заглянула в авторскую биографию - относительно молодой мужчина, преподаватель, художник (кстати, обложка - его картина), разносторонний человек, популярный писатель, для тех, кто любит "вкусно почитать", но, видимо, вкус у нас разный. Совсем разный.

@neveroff15 июня 2015 21:23

@tz22, а давайте)))

George Janelidze (@georgejanelidze)7 декабря 2016 10:18

@neveroff, В обсуждении"творчества"Рината Валиуллина,даже упоминание М Пруста- некорректно)))))

@neveroff7 декабря 2016 13:07

@GeorgeJanelidze, ну, чем-чем, а корректностью я никогда не страдал, так что не обижайтесь)))

написала рецензию19 мая 2015 16:14

Если бы данная книжОнка была у меня в бумажном варианте, то я не задумываясь сожгла бы ее и смыла пепел в унитаз. Наверное, не сложно угадать мое отношение к сему произведению…
Я всю книгу не могла понять (а простить тем более не могу) в чем смысл то? Я и сейчас пребываю в недоумении, что ЭТО было?
И так начнем поток негодования.
Автор, я не знаю, какая у вас была идея, но книга вышла настолько нелепой и сумбурной, что задумка не удалась (если, конечно, вы не задавались именно этой целью). Каждого героя наградили такой остроумностью, всю книгу они сыпали какими-то особенно нелепыми фразочками, что мне просто жуть как хотелось нормальных диалогов, а не битвы, кто круче ввернет словцо. В итоге все герои получились смазанными, шаблонными, ни у одного не смогла найти даже завалящую сморщенную изюминку. Ощущение, что всех под копирку сделали. Может все герои это один и у него «размножение» личности?
Меня совсем не улыбали эти остряки-самоучки, а некоторые опусы я даже особенно отмечу, потому что раньше такого не встречала:
1. «Сдается мужчина, одинокий трехкомнатный, на длительный срок, дорого (он любит, когда его зовут «Дорогой»).
2. Он взял солонку и стал вытряхивать из нее душу.
3. Человек лежал в бульоне осени, одежда его намокла.
И такая вся книга! Автор, наверное начитался особенных пособий, как юморить, или перечитал иронических романов…или может дамских (таких в мягких обложках)
Я не смотрела биографию автора, не знаю сколько ему лет. Но у меня сложилось впечатление, что это подросток, которому не хватает реального общения, весь мир его – интернет. Возможно, в виртуальных знакомствах он чувствует себя нереальным мачо. Но от книги веет такой озабоченностью, от душка сшибает.
И зачем, ну зачем Оскар (это главный герой, точнее главный болван) ты так себя вел? Неужели женщин вокруг мало было.
P.S. : те,кто знаком с автором, скажите мне, у него все книги в таком стиле?
P.S.P.S.: мне теперь нужна хорошая и захватывающая книготерапия, если мне еще раз попадется подобное, боюсь будет трудно вылечиться.
Ринат Валиуллин! У меня от твоей книги истерика.

@malinka-kartinka20 июля 2016 16:30

Может автор хотел показать весь свой запас шуток, и его кааааак понесло, руки просто сами писали и он не мог вырвать ручку или отключить клавиатуру, в общем в него вселились все участники КВН и "Кривого зеркала" :D

Яна (@skerty)20 июля 2016 17:19

@malinka-kartinka, тебе самой уже писать надо )))

@malinka-kartinka21 июля 2016 7:22

@skerty, боюсь мою фантазию не оценят, а проплачивать рецензии гордость не позволит :D

написала рецензию15 июня 2015 18:43
Улыбка женщиныНиколя Барро

#Тайные_сокровища_Ридли2
За книгу «Улыбка женщины» особая благодарность нашему декану. Ведь если бы не академия, я никогда бы ее не прочитала, меня бы не заинтересовала аннотация, обложка книги, не было бы любопытно, кто скрывается под красным зонтиком (честно, я и сейчас не понимаю смысл обложки).
Эта книга очень приятная и легкая (другого от книги с таким названием и не ожидаешь), стиль автора чем-то напомнил Гийом Мюссо и Сесилию Ахерн. Сюжет и герои интересны, так необычно читать книгу о книге. Понравилось то, что главная героиня – Орели Бреден, вела себя как умная женщина. И главный герой мужественный и достойный мужчина. А как вкусно там описывалась еда..ммм…сразу захотелось побывать в этом уютном ресторанчике. И очень приятный бонус в конце – рецепты блюд из «праздничного ужина».
Книга мне понравилась всем, и пускай финал был предсказуем, пускай все там так воздушно и легко, но не заметила я изъянов (или просто не зацикливалась). И еще большущий плюс в том, что книга о Париже, а побывать там, моя самая заветная мечта (надеюсь в ближайшие годы осуществимая). Спасибо автору, что позволил (вообще-то позволила) погрузиться в эту чудесную атмосферу Парижа и за то, что вызвали у меня теплую улыбку.

Катерина (@rina_rot)15 июня 2015 20:45

И еще тут вкусняхи! Я уже их чувствую))

Ксения Пирогова (@ks_pi)21 сентября 2015 19:58

А уже два раза бывала в Париже,и теперь читать становится намного интереснее,ведь можно представить все улицы и места из собственных воспоминаний и ощущений,а не по картинкам)

Яна (@skerty)22 сентября 2015 12:53

@ks_pi, какая же вы счастливица )))) по доброму вам завидую ;)

создала обсуждение13 марта 2015 10:51
Психологический факультет. Группа П1.

Добро пожаловать на психологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я - @anastasia_rojo (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс...

Раскрыть
@anastasia_roja12 августа 2015 21:09

Уважаемые выпускники!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo

У вас есть возможность исправить два комментария (но не более!) на рецензии, чтобы получить красный диплом!
В рецензиях нужно поставить хэштег соответствующего курса. И, пожалуйста, сообщите мне, если написали рецензию, чтобы я отметила вас.

@anastasia_roja15 августа 2015 11:54

@nihilismi отлично
@marla94 отлично
@anastasia_tyugaeva отлично
@viva_09 отлично
@julia9999 отлично. Только Юля на 5 курсе читала допы. + 3 дополнительные рецензии
@allons_y отлично
@tata отлично
@nadysha отлично
@deadalive отлично
@tz22 отлично
@yana_vo отлично

На этом курсе у нас все отличники! Ура!!!

Правда, без отчислившихся не обошлось. Я с огромным сожалением вынуждена сказать, что @yana767 и @ottovi отчислены.

@anastasia_roja15 августа 2015 13:01

Только что я опубликовала подборку книг, наиболее популярных среди студентов психологического факультета.
Там представлены книги, на которые было написано 5 и более рецензий.
Кому интересно, она здесь http://readly.ru/collection/163/ ;)