Свободное программное обеспечение на уроке информатики

2010

Книга знакомит с особенностями различных свободно распространяемых программ, что поможет образовательным учреждениям принимать необходимые на сегодняшний день самостоятельные решения об использовании программного обеспечения в учебном процессе. В пособии рассматриваются: графический редактор Tux Paint, текстовый редактор OpenOffice.org Writer, электронная таблица OpenOffice.org Calc, среда для создания мультимедийных презентаций OpenOffice.org Impress, кроссплатформенное программное обеспечение для работы над изображениями GIMP (GNU Image Manipulation Program), работа с ресурсами Интернета средствами свободного программного обеспечения. Каждая глава содержит основные понятия, связанные с программным продуктом, интерфейс и возможности программы, технические рекомендации по ее установке, примеры типовых практических работ, методические рекомендации, поурочное планирование. Основной акцент сделан на практические работы.Для образовательных учреждений.

Купить книгу Свободное программное обеспечение на уроке информатики, Галина Юрьевна Пожарина