Хочу быть дворником

«Есть люди, которые хотят познать все, и есть люди, которым тошно от того, что они уже познали. И вот вторые молчат, чтобы не было хуже, а первые встревают всюду, надеясь сделать лучше. Чем нервируют окружающих…»

Приглашаем посетителей сайта оставлять свои отзывы о книге Хочу быть дворником.

Купить книгу Хочу быть дворником, Михаил Веллер

написал рецензию9 декабря 2013 22:01
Хочу быть дворникомМихаил Веллер

Первый раз в жизни захотела стать дворником - после прочтения этого рассказа М.Веллера. Ведь правда - что может быть лучше, чем мести шуршащую листву, дышать чистым утренним воздухом и со всеми здороваться.

Только вот чтобы прийти к свое мечте, нужно совершить столько всего: учеба, работа, замужество, дети, может и внуки. И только тогда, возможно, меня как и веллеровского героя, будет ждать прохладное утро, ворох листьев и знакомые жильцы.

На самом деле, книга потрясающе позитивная и жизнеутверждающая, несмотря на такое название.