Цитаты из книги Лжец

добавила цитату16 августа 2017 22:48

— Но вы же не станете жульничать, сэр?
— Жульничать? Боже милосердный! У нас любительский крикетный матч двух команд приготовительных школ, а я англичанин и школьный учитель, которому следует подавать пример своим юным подопечным. Мы играем в самую артистичную и прекрасную из когда-либо придуманных игр. Разумеется, я буду жульничать, да еще хрен знает как.

добавила цитату22 июня 2017 0:48

Создавалось впечатление, что он носит длинные волосы и курит сигареты потому, что ему это нравится, а не из желания покрасоваться. Черта опасная, подрывающая основы основ.

добавила цитату22 июня 2017 0:44

Мы говорили о винопийстве, – я всегда верил в права молодежи на пьянство. Не до алкоголизма, конечно, это пассивное состояние бытия, а не позитивное действие. Однако пить сколько душа принимает – дело хорошее. Это походит на тост. За излишества.

добавил(а) цитату12 марта 2016 23:05

«Мир полон людей, любящих повторять, что к книгам «следует относиться с уважением». Но говорил ли нам кто-нибудь, что с уважением следует относиться к словам?»

добавила цитату4 декабря 2015 16:59

Ужасно сознавать, что время заставит тебя предать все, во что ты сейчас веришь.

добавила цитату24 июня 2015 16:18

– Вы нынче на удивление поздно, Хили.
– Ну, знаете, сэр, – сказал, усаживаясь, Эйдриан, – лучше на удивление поздно, чем на удивление никогда.

Стивен Фрай, "Лжец"
добавила цитату20 июня 2015 11:44

- В этой жизни необходимо испробовать все, кроме кровосмешения и сельских танцев.

Дональд Трефузис
добавила цитату9 мая 2015 11:35

Местонахождение - это отнюдь не то же, что происхождение. Местонахождение есть вещь загадочная.