Ходячий замок - отзывы о книге

написала отзыв13 апреля 2014 12:20
Ходячий замок

Очень интересная книга. Софи, в отличие от мультфильма Миядзаки, боевая, Хоул загадочен, как положено чародею. Присутствует легкий юмор, что делает ее еще более очаровательной. Это первая книга из цикла "Ходячий замок", а значит нас ожидает еще две таких же потрясающих книги.

написала отзыв1 июля 2014 10:44
Ходячий замок

Первый раз я прочитала эту книгу, когда мне было 14 и была уверенная в том, что это шедевр.
И вот спустя почти 10 лет, я узнала, что есть продолжение (у меня всегда так) )) решила перечитать первую часть, чтобы освежить в памяти сюжет. Очень боялась, что, как это обычно бывает, книга не произведет на меня того же впечатления, что и раньше. Но нет. Этот мир все также прекрасен и неподражаем. ))

написала отзыв14 ноября 2014 10:14
Ходячий замок

Книга по сюжету несколько отличается от мультфильма. Но она оказалась не менее атмосферной, теплой, уютной, живой и конечно же с юмором. Слушала в аудиозаписи, от чего все эти ощущения еще больше усиливались =) Нисколько не портиться впечатление от прочтения после просмотра анимации. В жизнь героев окунаешься с головой, забывая обо всем, что происходит вокруг в нашем мире. Настоятельно рекомендую эту книгу к прочтению и погружению в сказочные миры Дианы Джонс =)

написал(а) отзыв19 августа 2014 21:07
Ходячий замок

Ого! Вот это для меня неожиданность!)) Если где-то встречу эту книгу, то обязательно куплю её своей девушке!!

написала отзыв23 февраля 2015 19:36

Волшебная книга!
Обожаю сказки. А тут ещё и сказка с очень интересно развивающимся сюжетом, прекрасным стилем и настоящими, живыми героями.
Спасибо Диане Джонс за это шикарное произведение!

написала отзыв17 марта 2014 8:24
Ходячий замок

Сначала посмотрела мультфильм, а только после прочитала книгу.. Всё же моё изображение нарисовало своих героев.. И очень многое не сходиться в мультфильме и книге. Но всё же она замечательная..

написала отзыв18 марта 2014 16:41
Ходячий замок

Ходячий замок для меня это не только интересные персонажи с уникальными характерами,но и отличный стиль написания и развития сюжета,от чего ты не замечаешь как быстро перелистываются страницы и стирается грань между выдумкой и реальностью...И очень странно ,что эта книга мне понравилась, так как я не люблю фантастику,да и рассчитана эта книга для детей,НО книга действительно замечательная. И если вы думаете читать или нет,то лучше начните,возможно вы её бросите (не исключено), но это будет лучше чем вы обойдете её стороной.Повторюсь, она-замечательна.

написала отзыв20 апреля 2018 5:14
Ходячий замок

Эту сказку нужно читать не отрываясь, что называется залпом. Добрая и справедливая история с хорошим концом, наполненная юмором и стремительно разворачивающимся сюжетом. Не сравнивать с мультфильмом, это отдельный шедевр, снятый скорее по мотивам книги.

написала отзыв27 августа 2017 13:13
Ходячий замок

Я в восторге! я летаю ! ВАУВАУВАУ!!!!Позже рецензия......Книги, Я вас люблю!

написала отзыв8 декабря 2017 11:54
Ходячий замок

В стране Ингарии, где взаправду существуют предметы вроде семимильных сапог и шапок-невидимок, родиться старшим из троих детей — изрядное невезение. Каждому понятно, что, если все трое отправятся на поиски счастья, именно тебя первого ждёт провал — и провал самый что ни на есть сокрушительный.
Так начинается история, которую мне хочется прочитать своим детям. А детей пока нет. Я пробовала читать кошкам, но они оказались не большими ценителями литературы. Так что остается старый проверенный метод - советовать книгу всем вплоть до незнакомых людей на улицах. А что... может развесить по городу листовки? Хотя, я как всегда торможу. Наверное, все уже давно прочитали эту книгу, а я вот только только до нее добралась. Но это нисколько не умаляет моих восторгов и восхищений.

История про Софи и Хоула доказала мне, что есть еще детская литература, способная проникнуть в самое сердце независимо от возраста.