Цитаты из книги Жена путешественника во времени

добавил цитату20 марта 2022 12:59

Она наполняла меня чувством, которое позже я пытался заменить спиртным и наконец вновь обрел с Клэр - чувством единения, забвения, отсутствия мысли в лучшем смысле этого слова.

Генри
добавила цитату28 августа 2016 15:00

Непреодолимый момент в творении искусства – в творении чего угодно, я думаю, - это момент, когда колебания, нематериальная идея превращается в твёрдое что-то, в вещь, в вещество, принадлежащее этому миру веществ.

добавила цитату28 августа 2016 14:59

И когда кто-нибудь настолько терпелив, ты обязан чувствовать себя признательным, и потом ты хочешь причинить такому человеку зло.

добавила цитату28 августа 2016 14:59

Все так просто, пока не задумаешься как следует. Почему разлука усиливает любовь?

добавил цитату16 сентября 2015 15:47

я узнал <...>, что наушники были изобретены, чтобы спасти супругов от музыкальных пристрастий друг друга.

Генри
добавила цитату4 мая 2015 18:43

"-Это - луковица.
-Да,-киваю я. - Я читала про неё.
-Отлично,-поднимает одну бровь Генри,- Теперь, чтобы очистить луковицу, нужно взять острый нож, положить вышеупомянутую луковицу на бок на разделочную доску и отрезать оба кончика."

добавила цитату4 мая 2015 18:40

"-Генри ... зачем мы решили сделать это снова?
-Наверное, затем, что, когда это кончится, тебе дадут подержать ребёнка.
-А, да."

добавила цитату4 мая 2015 18:38

".. рубашки у грузчиков прилипли к спине, когда они утром шли вверх по лестнице на наш второй этаж, улыбаясь, потому что думали, что двухкомнатная квартира не займёт много времени и к обеду они уже закончат. Улыбки слетели, когда они увидели нашу жилую комнату, тяжеленную викторианскую мебель Клэр и семьдесят восемь коробок с моими книгами."