Жена путешественника во времени

2003

Увлекательнейшая книга Одри Ниффенеггер Жена путешественника во времени, точно классифицировать жанр которой так и не смогли ее многочисленные поклонники и критики! Увлекательные путешествия во времени, происходящие с человеком, генетическая мутация которого, позволяет ему перемещаться во времени хаотично, и также внезапно возвращаться!

Книга акцентируется на переживаниях его жены – занимающейся искусством, и вынужденной постоянно переживать за, порой опасные, «отлучки» своего мужа. Да и как иначе? Ведь знакомство и женитьба происходили в удивительные отрезки времени! Нешуточный накал страстей, бушующей в этой чувственной натуре, порой становится удивительно противоречивым! Да и как можно иметь нормальную семью, путешественнику во времени? Судьбе Клэр не позавидуешь!

Купить книгу Жена путешественника во времени, Одри Ниффенеггер

Одри Ниффенеггер, будучи разочарованной в любви на момент начала создания романа, написала историю, метафоричную своим неудавшимся отношениям.

<p>Непреодолимый момент в творении искусства – в творении чего угодно, я думаю, - это момент, когда колебания, нематериальная идея превращается в твёрдое что-то, в вещь, в вещество, принадлежащее этому миру веществ.</p>
Добавила: Ligra
<p>И когда кто-нибудь настолько терпелив, ты обязан чувствовать себя признательным, и потом ты хочешь причинить такому человеку зло.</p>
Добавила: Ligra
<p>-неверность ведь не обладает обратной силой, а?</p>
Добавила: Ligra
<p>Все так просто, пока не задумаешься как следует. Почему разлука усиливает любовь?</p>
Добавила: Ligra
<p>Трудно быть тем, кто остаётся.</p>

написала рецензию14 апреля 2017 22:44
Жена путешественника во времениОдри Ниффенеггер

#ТиП1_5курс Очень прекрасно, что выбрала эту книгу, наивно, полагали что успею почитать и фильм посмотреть. ... ага... конечно, фильм не успела. ... но, до конца месяца, обязательно. Интересно как подобраны актёры. .. и какие моменты оставили.
Книга о человеке, который каким-то образом перемещался в разные года своей жизни: то в то время когда он был маленьким: то когда стал взрослым. Мне понравилось, что он возвращался в прошлое обучать себя чему то. Позже он, познакомился с Клэр... ей было всего 6. Он часто оказывался на поляне возле из дома. Девочка росла, а он являлся к ней в разных возрастах.... то 28 то 38. Мог сказать я из 2000 х .... естественно при перемещении он оказывался голым, поэтому ему пришлось научиться добывать себе одежду, еду, деньги....
С первых строчек чувствуется, что это приятный роман, для лёгкого чтения ) как освежающий коктейль в летнюю жару. .. девичий коктейль
Есть описание женских волнений, по поводу отношений. ... каких-то подростковых рассуждений которые растут вместе с героиней: и вначале он растит её, а потом она его. ... А почему написано там. ..

Дарья (@elloissa)15 апреля 2017 6:54

Экзамен сдан! Не знаю, это какой же любящей и терпеливой женой надо быть, чтобы всю жизнь посвятить таким отношениям...

Ольга Ч. (@ammmaretta)15 апреля 2017 23:20

@Elloissa, тут мне кажется что-то большее чем любовь женщины к мужчины... он её выростип. ... в каком-то смысле он ей как отец или брат. .. можно ли бросить при таком раскладе. .. если читала, то помнишь случай на концерте, когда они его бывшую встретили? Потом она встретила его взрослого: и он ей говорит: иди ко мне молодому, он тебя очень ждет. Эта ситуация описывает глубину... их связи.

Дарья (@elloissa)15 апреля 2017 23:35

@Ammmaretta, я не читала.. Пыталась смотреть фильм, но он не зашёл ( надо прочитать, чтобы понять ту связь, о которой ты говоришь!

написала рецензию17 марта 2017 10:14

#ТиП1_5курс
У мудреца спросили:
— Как называется жена, которая всегда знает, где её муж?
— Вдова, — ответил мудрец.

Представьте себе, ваш избранник исчезает, сам того не желая, без предупреждения, в совершенно любое время. И появляется также неожиданно, и самое интересное – он совершенно не помнит вас, тем более о чувствах вас связывающих. Не очень радужная перспектива, не так ли?

Главная героиня Клер не отличалась ангельским терпением, однако, у нее не было другого выбора, поскольку ее муж Генри, постоянно перемещался во времени и пространстве, вследствие генетического заболевания. Генри – библиотекарь, Клер – человек творческой профессии.

Она знала Генри, когда была маленькой девочкой, ей было 6 лет, а ему чуть больше 30. Во время очередных своих перемещений, он частенько оказывался около ее дома, и ее отец из жалости делился с ним своей старой одеждой. Ну и конечно Клер была влюблена в Генри практически с детства.

Каждая новая встреча – для Клер – это радость и восторг, а для Генри – смущение и неловкость.

Возможна ли любовь на таком расстоянии, и правда ли разлука делает любовь крепче? Будут ли Генри и Клер счастливы, независимо от места и времени? Можно узнать, прочитав этот роман.

@Elloissa, да книга и вправду неплохая. можно один разочек в качестве разнообразия ознакомиться

НасТася (@anastasia_roja)17 марта 2017 20:43

@Elloissa, а я книгу на одном дыхании читала. Мне очень понравилась. Впечталения от фильма уже не помню

Дарья (@elloissa)17 марта 2017 20:57

@anastasia_roja, запутали меня)))

написала рецензию2 марта 2017 7:20
Жена путешественника во времениОдри Ниффенеггер

Мне сложно оценить эту книгу. Она определенна хороша. Но надо уточнить,что она скорее для женщин,чем для мужчин. Любовный роман,как никак. НО, это не женский роман. Здесь нет Санты Барбары, нет соплей, нет идеальных мачо и прочее прочее,что мне так непонятно. Обычно я не люблю читать любовные романы, но этот не выходит из моей головы.

Роман написан от имени Генри и Клэр. В разном времени. В их разном биологическом возрасте. Все хорошо продумано,хоть и иногда встречаются маленькие недочеты( даты выставлены неправильно) Но дат так много, что где-то с середины романа начинаешь обращать внимание только на год. Интересно наблюдать как Клэр относится к генри,к его перемещениям, как Генри борется со своей прошлой жизнью. Но иногда автор добавлял лишние моменты, без которых книга была не хуже,на мой взгляд. Еще не понравились некоторые действия Клэр. Не просто не понравились, а вызвали негодование. С ее характером и жизненными взглядами было непонятно почему она так сделала. Как? Читайте,узнаете.

С этой книгой вы забудете о времени и проедете лишних пару остановок метро, ляжете на часа три позже,хоть вам и рано вставать. Словом, захватывающе, но местами обидно,что написано именно так.

написала рецензию30 декабря 2016 11:58

Анчи (@kleo)7 января 2017 13:32

Экзамен №2

@timelady2 марта 2017 7:04

спойлеры...

написала рецензию22 июля 2016 10:00
Жена путешественника во времениОдри Ниффенеггер

Потрясающая книга, которая захватывает с первых страниц. Долго не могла за неё взяться, не зная, чего ожидать. Первое время при прочтении была путаница с датами и возрастом, да и вообще не всё происходящее было понятно, но потом всё пошло как по маслу. История полностью меня захватила и оторваться уже было невозможно. Несмотря на большой объём, я прочитала её дней за пять.
Подобной книги я ещё не читала и не думаю, что когда-нибудь прочитаю. Очень необычный сюжет, странные события, происходящие в начале просто не позволяют отложить эту книгу "до лучших времен" или просто перестать читать. Я, так любящая женские романы с розовыми соплями, говорю, что это отличная книга, чтобы провести пару тройку вечеров с пледом, кружкой чая и, в конце концов, пачкой носовых платков.
Мои вечера были на 10/10, потому что читать достаточно интересно, а конец в книге действительно заставляет задуматься о том, что будет, если мы вдруг потеряем своих любимых. Были конечно и своего рода нелепицы, но в целом впечатление от книги очень положительное.