Одри Ниффенеггер

13 июня 1963 г.
Южный Хэвен, Мичиган, Соединённые Штаты Америки

Одри Ниффенегер родилась 13 июня 1963 года в штате Мичиган. Через некоторое время ее семья переехала в штат Иллинойс. Большую же часть своей жизни Одри провела в Чикаго или возле этого города. В 1978 году Одри начала делать первые шаги в области искусства. Начиналось все с рисования: Ниффенегер занималась в Чикагской школе искусств, а затем училась в Чикагском университете. Ее произведения даже выставляются и продаются в городской галерее. Первые книжки Одри были созданы вручную в количестве десяти экземпляров. Позднее две из них были изданы, а в 1997 году у Ниффенегер появилась идея создать графическую новеллу о путешественнике во времени. Впрочем, писательница поняла, что с помощью рисунка сложно будет передать постоянные передвижения во времени. Это и сподвигло ее на написание полноценного романа "Жена путешественника во времени", который позже был экранизирован. Одри не только отлично рисует и пишет интересные книги. Она еще и занимается преподавательской деятельностью и проводит семинары.

Жена путешественника во времени
<p>Непреодолимый момент в творении искусства – в творении чего угодно, я думаю, - это момент, когда колебания, нематериальная идея превращается в твёрдое что-то, в вещь, в вещество, принадлежащее этому миру веществ.</p>
Жена путешественника во времени
<p>И когда кто-нибудь настолько терпелив, ты обязан чувствовать себя признательным, и потом ты хочешь причинить такому человеку зло.</p>
Жена путешественника во времени
<p>-неверность ведь не обладает обратной силой, а?</p>
Жена путешественника во времени
<p>Все так просто, пока не задумаешься как следует. Почему разлука усиливает любовь?</p>
Жена путешественника во времени
<p>Трудно быть тем, кто остаётся.</p>

написала рецензию17 марта 2017 10:14

#ТиП1_5курс
У мудреца спросили:
— Как называется жена, которая всегда знает, где её муж?
— Вдова, — ответил мудрец.

Представьте себе, ваш избранник исчезает, сам того не желая, без предупреждения, в совершенно любое время. И появляется также неожиданно, и самое интересное – он совершенно не помнит вас, тем более о чувствах вас связывающих. Не очень радужная перспектива, не так ли?

Главная героиня Клер не отличалась ангельским терпением, однако, у нее не было другого выбора, поскольку ее муж Генри, постоянно перемещался во времени и пространстве, вследствие генетического заболевания. Генри – библиотекарь, Клер – человек творческой профессии.

Она знала Генри, когда была маленькой девочкой, ей было 6 лет, а ему чуть больше 30. Во время очередных своих перемещений, он частенько оказывался около ее дома, и ее отец из жалости делился с ним своей старой одеждой. Ну и конечно Клер была влюблена в Генри практически с детства.

Каждая новая встреча – для Клер – это радость и восторг, а для Генри – смущение и неловкость.

Возможна ли любовь на таком расстоянии, и правда ли разлука делает любовь крепче? Будут ли Генри и Клер счастливы, независимо от места и времени? Можно узнать, прочитав этот роман.

@Elloissa, да книга и вправду неплохая. можно один разочек в качестве разнообразия ознакомиться

НасТася (@anastasia_roja)17 марта 2017 20:43

@Elloissa, а я книгу на одном дыхании читала. Мне очень понравилась. Впечталения от фильма уже не помню

Дарья (@elloissa)17 марта 2017 20:57

@anastasia_roja, запутали меня)))

написала рецензию2 марта 2017 7:20

Мне сложно оценить эту книгу. Она определенна хороша. Но надо уточнить,что она скорее для женщин,чем для мужчин. Любовный роман,как никак. НО, это не женский роман. Здесь нет Санты Барбары, нет соплей, нет идеальных мачо и прочее прочее,что мне так непонятно. Обычно я не люблю читать любовные романы, но этот не выходит из моей головы.

Роман написан от имени Генри и Клэр. В разном времени. В их разном биологическом возрасте. Все хорошо продумано,хоть и иногда встречаются маленькие недочеты( даты выставлены неправильно) Но дат так много, что где-то с середины романа начинаешь обращать внимание только на год. Интересно наблюдать как Клэр относится к генри,к его перемещениям, как Генри борется со своей прошлой жизнью. Но иногда автор добавлял лишние моменты, без которых книга была не хуже,на мой взгляд. Еще не понравились некоторые действия Клэр. Не просто не понравились, а вызвали негодование. С ее характером и жизненными взглядами было непонятно почему она так сделала. Как? Читайте,узнаете.

С этой книгой вы забудете о времени и проедете лишних пару остановок метро, ляжете на часа три позже,хоть вам и рано вставать. Словом, захватывающе, но местами обидно,что написано именно так.

написала рецензию30 декабря 2016 11:58

Анчи (@kleo)7 января 2017 13:32

Экзамен №2

@timelady2 марта 2017 7:04

спойлеры...

написала рецензию22 июля 2016 10:00

Потрясающая книга, которая захватывает с первых страниц. Долго не могла за неё взяться, не зная, чего ожидать. Первое время при прочтении была путаница с датами и возрастом, да и вообще не всё происходящее было понятно, но потом всё пошло как по маслу. История полностью меня захватила и оторваться уже было невозможно. Несмотря на большой объём, я прочитала её дней за пять.
Подобной книги я ещё не читала и не думаю, что когда-нибудь прочитаю. Очень необычный сюжет, странные события, происходящие в начале просто не позволяют отложить эту книгу "до лучших времен" или просто перестать читать. Я, так любящая женские романы с розовыми соплями, говорю, что это отличная книга, чтобы провести пару тройку вечеров с пледом, кружкой чая и, в конце концов, пачкой носовых платков.
Мои вечера были на 10/10, потому что читать достаточно интересно, а конец в книге действительно заставляет задуматься о том, что будет, если мы вдруг потеряем своих любимых. Были конечно и своего рода нелепицы, но в целом впечатление от книги очень положительное.

написала рецензию20 июня 2016 13:41

Это не просто роман о любви.. Это роман о любови, над которой не властно время, пространство...
Начну так же, как в описании книги...
"Когда они познакомились, ей было 6, ему 36."©
Неправда ли интригующе?
На протяжении романа я радовалась и грустила вместе с Клер и Генри. И невольно задумывалась, а смогла бы я так любить, как бы я поступила влюбившись в человека, который может исчезнуть в любой момент, на два часа, на неделю, месяц? После исчезновения которого остается лишь надежда.
Этот роман не оставил меня равнодушной, заставил по-другому взглянуть на мир, на отношения между мужчиной и женщиной; окунуться с головой в путешествие во времени. Их любовь была нитью в лабиринте, единственной реальной вещью в их странной жизни, которой они могли доверять.
Считаю ли я нужным прочесть роман?Однозначно!

Виктория (@littlemermaid)20 июня 2016 13:58

Поздравляю с первой рецензией!
Обожаю эту книгу)

Как же разнятся мнения по поводу этого романа. После вашей рецензии добавила эту книгу в хотелки) Может мне тоже она понравится.

@Alenagrig, очень буду рада если и вам она понравится и затронет струны вашей души)

На странице представлена биография автора Одри Ниффенеггер, который родился 13.06.1963 в Южный Хэвен, Мичиган, Соединённые Штаты Америки. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Одри Ниффенеггер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Одри Ниффенеггер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жена путешественника во времени, Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери, Соразмерный образ мой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Одри Ниффенеггер.