Цитаты из книги Лабиринт Мёнина - страница 3

добавила цитату22 апреля 2015 0:23
добавила цитату22 апреля 2015 0:22

Очевидно, книга человеческих судеб скудна сюжетами, но богата интерпретациями.

добавила цитату22 апреля 2015 0:21

Когда человек не знает, что учится, а просто решает текущие проблемы, обучение проходит быстрее и эффективнее.

добавила цитату22 апреля 2015 0:21

Никто не выбирает, ради кого или чего следует приносить жертвы. Нужно быть редким счастливчиком, чтобы пожертвовать собой во имя того, что тебе действительно дорого, а не ради чужого дяди.

добавила цитату22 апреля 2015 0:21

Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично?

добавила цитату17 апреля 2015 22:31

Я никогда не испытывал какого-то особого отвращения к предателям, поскольку прекрасно понимал: всё дело в том, что одни люди живут всерьёз, а другие в увлекательную игру под названием "жизнь", на ходу изобретая и меняя правила. И первые придумали кучу нелестных слов для определения действий вторых, как правило, неудобных и опасных для окружающих.

Сэр Макс
добавила цитату14 января 2015 17:38

— Бессмертие, если верить моему предшественнику Мёнину, всего лишь игра в прятки со смертью, — улыбнулся я. — А из нас с тобой получатся хорошие игроки.

— Прежде чем толковать о бессмертии, предложи даме пожрать, — усмехнулась Меламори, спрыгивая с подоконника. — Я дюжину дней постилась, пытаясь увидеть этот сон.

добавил цитату25 октября 2014 20:45

-Любая женщина –сумасшедшая птица, – все так же серьезно ответила Меламори. – Любая – запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. Просто беда с нашей сестрой!

Меламори
добавила цитату19 апреля 2014 12:33

-Всегда подозревал, что прогулка в твоей компании добром не кончится! Говорила мне мама: не ходи, сынок, на службу в Тайный Сыск, становись лучше пиратом, как твой старший брат, - и весело, и прибыльно, и почти безопасно! А я, дурак, ее не послушал.
-Она действительно так говорила? - недоверчиво поинтересовался я.
-Ну да. Любая мать хочет, чтобы ее дети хорошо устроились в жизни!