Цитаты из книги Чернильная кровь

добавила цитату13 июля 2016 0:26

Герои кончают на виселице, Фенолио, – сказала она чуть тише, и Мегги почуяла страх за ее насмешливым тоном. – Может быть, в твоих песнях все иначе, но в жизни героев вешают. И самые красивые слова ничего тут не могут изменить.

Минерва
добавила цитату27 декабря 2015 16:19

Истории никогда не кончаются, Мегги, - сказал он ей однажды. - Хотя книжки любят делать вид, будто это не так. Истории продолжаются, они не заканчиваются на последней странице, как и начинаются не на первой.

добавила цитату27 августа 2015 17:08

— Да, всего несколько фраз, — сказал он своим мягким, неуверенным голосом. — Но это должны быть фразы, в которых отражается целый мир, Элинор. Они должны быть сплетены так плотно, чтобы голос не проваливался сквозь них.
Дариус

добавила цитату21 февраля 2015 22:21

" ... небо испокон века тоскует по земле и в грозовые ночи вытягивает огненные пальцы, чтобы прикоснуться к ней."

добавила цитату21 февраля 2015 22:18

" Все миры жестокие, сказал он. - Тот, из которого я родом, и тот, из которого ты, и этот В твоём мире жестокость просто не так заметна, она скрыта, но она там тоже есть."

добавила цитату21 февраля 2015 22:16

Фарид
добавила цитату21 февраля 2015 22:14

"Истории никогда не кончаются, Мегги - сказал он ей однажды.- Хотя книжки любят делать вид, будто это не так. Истории продолжаются, они не заканчиваются на последней странице, как и начинаются не на первой."

добавила цитату31 марта 2014 14:20

Правда странно, что, если книжку прочитать несколько раз, она становится намного толще? Как будто при каждом чтении что-то остается между страниц. Чувства, мысли, звуки, запахи… И когда ты много лет спустя снова листаешь книгу, то находишь там себя самого — немного младше, немного не такого, как теперь, будто книга сохранила тебя между страниц, как засушенный цветок — вместе знакомого и чужого.

Корнелия Функе