Парадоксы Младшего Патриарха

2003
фэнтези

Тяжко провинился молоденький - и, по чести, не лучший - ученик школы, где десятилетиями, веками передаются из поколения в поколение высокие секреты боевых искусств. И не исправить наказанием своенравного мальчишку, словно судьбой предназначенного для нарушения ненарушаемого Закона. Однако - плох тот учитель, что не найдет пути к ученику. Пусть даже и велика опасность решения - сделать Учителем ученика. Заставить его познать, каков он, жребий ведущего за собой младших, зависимых. Жребий того, кому предстоит схватиться с Врагом - порожденным Тьмою Оршаном, Богом-Демоном, пожирающим людские души. Тогда юный `сэнсей поневоле`, быть может, и ответит на странный вопрос мудрого Спящего патриарха. На вопрос, ответ на коий найдется лишь в последнем бою сил Добра и Зла...

Купить книгу Парадоксы Младшего Патриарха, Элеонора Раткевич