Тереза Ракен

1867

Роман «Тереза Ракен» знаменитого представителя французского реализма второй половины XIX века Эмиля Золя, автора романов «Дамское счастье», «Жерминаль» и др., перенесет читателей в Париж времен Второй империи. По словам самого автора, роман «Тереза Ракен» стал неким образцом для изучения темпераментов и характеров главных героев. Сложная судьба хозяйки галантерейной лавки Терезы Ракен отражается на всей ее жизни. Еще ребенком после смерти матери ее привезли из Алжира, так она поселилась в доме своей тети – госпожи Ракен – и ее сына Камилла. Спустя годы Терезу отдали замуж за Камилла, который часто болел и с детства был хилым и бледным. Потянулись серые и однообразные дни. Но однажды в жизни Терезы появляется другой мужчина – Лоран, друг детства ее мужа.

Купить книгу Тереза Ракен, Эмиль Золя