Рецензии на книгу Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица" - страница 3

написала рецензию16 декабря 2013 12:00
Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"Астрид Линдгрен

Радостные воспоминания моего счастливого детства тесно переплетаются с приключениями милой девочки Пеппи длинный чулок. Первый раз с этим удивительным произведением я мне посчастливилось познакомиться еще в раннем детстве на вечерних чтениях. В нашей семье была традиция - родители по очереди читали нам с братишкой интересные книги перед сном.

История о рыжеволосой и непоседливой озорнице так нас захватила, что одной главы из книги перед сном нам явно не хватало! Читали продолжение днем, а потом переставляли закладку, чтоб родители не заметили, что мы вперед "убежали". Конечно, они всё понимали и только улыбались - здорово, когда дети увлечены чтением, сами охотно садятся за книгу.

Обязательно подарю такую книжку своим будущим детишкам. Хочу, чтобы и они познакомились с удивительным миром Пеппи Длинный чулок. У отчаянной малышки есть чему поучиться! Безграничная любовь к животным, (спасение бедной лошадки от злого и жестокого хозяина), защита слабых, (двое малышей находились в пылающем доме, откуда их вытащила бесстрашная Пеппи).

Пусть рыжеволосая, смешная девочка и озорничает иногда, это только делает ее ближе к детям. Кому из малышей понравится, чтобы ему в пример ставили персонажа с идеальным поведением - скучного и больше похожего на робота? Читая об удивительных и поучительных приключениях главной героини, можно забыть о времени, но сама актуальность книги времени не подвластна.

написал рецензию5 декабря 2013 21:14
Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"Астрид Линдгрен

Это самая любимая сказочная повесть моего детства. Перечитывала ее раз двадцать точно. Очень уж привлекательной и смешной казалась мне озорная девочка Пеппи. Всегда завидовала ее близким приятелям Томми и Аннике и просто очень хотела побывать на их месте. Какие необычайные приключения их ждали, как все это интересно!

А еще Пеппи - самая сильная,заводная, смелая, щедрая, совершенно идеальная подруга, замечательная фантазерка. Живет она совсем одна,так как отец ее капитан дальнего плавания где-то ходит на корабле по морям. С такой приятельницей как Пеппи не страшно пожить пару деньков на необитаемом острове или встретить хулиганов.

Еще эта бесстрашная девочка не безразлична к чужой беде. Она спасает лошадь, которую мучил злой хозяин, вытаскивает из пылающего дома двух детишек, наказывает негодника, который нагрубил продавцу колбасы. Это далеко не полный список хороших поступков, которые совершила Пеппи.

Веселая сказка только в конце становится несколько грустной. Что же послужило поводом для внезапной грусти? Наверное каждый из прочитавших книгу ответит на этот вопрос по своему.

написал рецензию5 декабря 2013 12:50

Пеппи Длинный чулок - сказка об озорной и находчивой девочке
Еще в свои детские годы я с удовольствием читал книгу Пеппи Длинный чулок. Затем смотрел и одноименный мультфильм. Отмечаю, что данная героиня не может не понравиться читателю из-за ее озорного характера и пытливого ума, несмотря на безграмотность. Она не считается со сложившимися в обществе правилами.

Не озабочена она соблюдением манер светского общества. Поэтому, ее непристойное поведение за столом и попытки притягивания к себе интереса окружающих, ошеломляет обладательницу дома Сеттергрен. Но, друзья продолжают восторгаться ею.

Однако, она обучается обходительности, добросердечии и справедливости. Несмотря на то, что ей пришлось проживать на вилле Курица без родителей, она становится самостоятельной девочкой, заботящейся не только о себе, но и других людях и братьях меньших (домашних животных).

Особенно трепетно относилась к обезьянке и лошадке. Она неплохо коротает время с друзьями (Анника и Томми), переживая много приключений и занимаясь шалостями.
Мои дети, также, знакомились с книгой Пеппи Длинный чулок. Им интересен мир «Пеппи». Они полюбили рыжеволосую потешную девочку-героиню.

Время не властно над Пеппи. Взрослея, я и мои дети остаются ее почитателями. Сама книга Пеппи Длинный чулок изготовлена скромно, без лишних расходов по оформлению. Думается, что она полезна и способна оправдать цели покупателя по увлечению детей миром маленькой героини.