Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"

1945
Пеппи Длинныйчулок (1 книга из 3)

Пеппи Длинный чулок является одной из самых сказочных героинь Астрид Линдгрен. Ей завидуют все дети. А разве может быть иначе: она не признает не каких правил, а сама их придумывает: ноги она кладет на подушку, а ходит задом наперед. Эта девочка необычайно сильна: ей ничего не стоит поднять свою лошадку.

Пеппи легко побеждает циркового силача, а воров, проникших в ее дом, как пушинки забрасывает прямо на шкаф. Она живет с обезьянкой по имени господин Нильсон и лошадкой. Это необычная девочка: ее мама - настоящий ангел, а папа – негритянский король, а еще она невероятно богата и щедра. В книге ее и ее друзей непременно ждет еще множество фантастичных приключений!

Купить книгу Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица", Астрид Линдгрен

Имя Pippi придумала дочь Астрид Линдгрен, Карин. По-шведски имя героини звучит как Пиппи (Pippi) Длинныйчулок. Переводчица Лилианна Лунгина решила в переводе изменить имя Пиппи на Пеппи из-за возможных неприятных смысловых коннотаций оригинального имени для носителя русского языка, и этот перевод устоялся и позже.

<p>Помню, я в Аргентине ходила в школу, вот это было школа! Эх, вам бы туда попасть! После рождественских каникул там через три дня начинаются пасхальные, а когда кончаются пасхальные, то еще через три дня начинаются летние. Кончаются летние каникулы первого ноября, и тут-то, правда, ребятам приходится здорово поработать, потому что рождественские каникулы начинаются только одиннадцатого.</p>
Пеппи
Добавила: Nyut
<p>«– Добро пожаловать к нам в школу, милая Пеппи. Надеюсь, тебе у нас понравится и ты здесь многому научишься.<br />– А я надеюсь, что у меня скоро будут рождественские каникулы, – ответила Пеппи. – Для этого я и пришла сюда. Справедливость прежде всего.»</p>
Добавила: Nyut
<p>«А полицейские поспешили вернуться в город и сказали тем, кто их посылал, что Пеппи не годится для детского дома. Полицейские, конечно, утаили, что сидели на крыше. И взрослые решили: раз так, пусть эта девочка живет как хочет. Главное, чтобы она ходила в школу, а в остальном она вольна сама собой распоряжаться.»<br /></p>
Добавила: Nyut
<p>- Мы как будто живем в свободной стране, верно?</p>
Пеппи
Добавила: kate_rine
<p>— Пеппи, — сказал Томми, задыхаясь от быстрого бега, — ты пойдешь с нами в цирк?<br /> — С вами я готова пойти хоть на край света, но вот пойду ли я в сырк, мне сказать трудно, потому что я не знаю, что это за штука такая — сырк? Там не лечат зубы? Если лечат, не пойду.</p>
Добавила: magicmary

написала рецензию27 марта 2017 19:42
Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"Астрид Линдгрен

В детстве Пеппи была для меня своего рода кумиром: маленькая девочка, которая живет
одна в большом доме, целыми днями играет, придумывает что-то новое, не ходит в школу,
имеет невероятную силу, как физическую, так и силу духа. А еще у нее есть своя
ЛОШАДЬ и ручная ОБЕЗЬЯНКА, большинство детей, в том числе и я, об этом только
мечтали. Ну, и, конечно же, целый сундук золота. Какой бы ребенок отказался от такой
жизни?
Но, тем не менее, надо быть очень мужественной и сильной, чтоб смочь жить без
родителей в таком возрасте, и иметь большую надежду, что рано или поздно
долгожданная встреча с отцом, покорителем морей и ныне «негритянским королем», все
таки будет.
Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок – полное
имя нашей рыжеволосой героини, и эта книга расскажет нам несколько историй из ее
жизни, и началось все с того, что она поселилась на вилле «Курица» и познакомилась с
соседскими детьми. Пеппи попробует жить обычной жизнью (ведь до этого она жила на
корабле и путешествовала с отцом), походит в школу, познакомится с манерами, а Томми
и Аника, как и читатель, будут заслушиваться невероятными историями о других странах,
и неважно правда это или вымысел, ведь они такие захватывающие и интересные.
Это невероятно яркая и позитивная книга, которая окунет вас в детские фантазии и мысли.
Книга, которая покажет мир глазами Пеппи, девочки, которая своей смелостью,
невинностью, добродушием и незнанием бытового мира, покорит многих. Если бы у меня
по соседству жила такая фантазерка, думаю, скучать бы мне точно не пришлось, как это
случилось с Томми и Аникой.

написала рецензию25 января 2017 9:36
Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"Астрид Линдгрен

Не могу пройти мимо и не отметить в этом пункте флешмоба, столь горячо любимую книгу, изумительной Астрид Линдгрен.

Открою секрет, но это одна из тех книг, благодаря которой я сейчас являюсь такой какая я есть. Впервые познакомившись с главной героиней, Пеппилоттой Виктуалиной Рольгординой, в юном возрасте, я была моментально пленена ею. Я засматривала до дыр советский фильм, на ёлках в я была в костюме Пеппи (даже разучила приветствие: стучать пяткой об пол и быстро произносить имя, а в детстве трудновато было его выговорить).

А кумиром собственно она была для меня, потому что я восторгалась её отношением к жизни, тем насколько она легко могла что-то придумать, что была очень сильной (и не только физически ведь), что всегда абсолютно искренняя в выражении своих эмоций, и говорила все что думает. Нет, ну и был, конечно, грешок за мной, я слишком сильно переняла на себя ярое желание не взрослеть, потому что не хотела становиться, как взрослые из книжки, но став старше я все-таки поняла, что взрослеть нужно, но просто нужно хранить своего внутреннего ребёнка и временами давать ему волю. И мой внутренний ребёнок вылитая Пеппилотта)

Книжка прекрасна, и я безумно рада, что в своё время мне её подсунули, что, несомненно, в свою очередь я сделаю для своего ребёнка в будущем. Произведение определенно нужно читать, даже если Вы взрослый человек, потому что у детей можно многому поучиться)

#БК_2017 (Книга со смешным названием)

Дарья (@bibizyana)25 января 2017 11:54

@loki, я после Пеппи страстно желала, чтобы у меня были веснушки и очень долгое время мечтала покраситься в рыжий)))) Сама натуральная блондинка)

@loki25 января 2017 11:55

@bibizyana, а я в итоге рыжая)
все из детства)))

Дарья (@bibizyana)25 января 2017 12:01

@loki, а я вот так и не покрасилась, сначала мама не разрешала, а потом поняла, что свой цвет красивый очень, и побоялась портить)
А так да, всё из детства, из прочитанных книжек тогда) Вот Пеппи и Полианна прям сделали меня)

написала рецензию30 декабря 2016 12:54
Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"Астрид Линдгрен

Творение Астрид Линдгрен о Пеппи - одна из любимейших историй детства и одновременно одна из первых самостоятельно прочитанных. После прочтения тащила маму на постановки с Пеппи и наряжалась в нее на школьные праздники - настолько полюбилась героиня. Неудивительно, ведь у Пеппи есть все, о чем только может мечтать ребенок.

Этой озорной девчонке позавидует даже взрослый! Уникальная, взбалмошная особа, которая живет совсем одна (ну как одна, с господином Нильсоном и лошадью, конечно же), вытворяет сумасшедшие вещи, вызывает недоумение и страх у взрослых и зависть у ровесников. Пеппи в свои девять лет умеет готовить, ухаживать за животными, мыть полы и обладает невиданной физической силой - эти качества помогают ей обходиться без взрослых и жить припеваючи. При этом, за образом уникальной смелой девочки скрывается добрая и отзывчивая натура, которая, пусть в своей манере, но всегда готова помочь.

Безумно позитивная история, наполненная приключениями и таким же ярким солнечным настроением, как сама Пеппи, близка и взрослым, и детям.

#Бойцовский_клуб
(19. Книга с длинным названием)

написала рецензию1 августа 2016 23:14
Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"Астрид Линдгрен

Какое же это счастье – погрузиться в мир Пеппи Длинныйчулок, наблюдать за озорной девчонкой, живущей на вилле «Курица», мечтающей стать морской разбойницей, и вытворяющей разнообразнейшие выходки вместе со своими друзьями, Томми и Анникой!

Жизнь Пеппи совершенно особенная, такая, о какой мечтает любой ребёнок: девочка живёт одна, не ходит в школу, ложиться спать, когда захочет, на террасе у неё живёт лошадь, а на плече всегда сидит обезьянка Нильсон. Она раскатывает тесто на полу, спит ногами на подушке, вечно рассказывает небылицы, по силе превосходит взрослого мужчину... Одним словом, с ней никогда не соскучишься!

Эта удивительная повесть наполнена незабываемыми приключениями, яркими эмоциями и настоящей детской дружбой. Благодаря своему замечательному умению радоваться каждому моменту, Пеппи стала кумиром не только многих детей, но и взрослых. Ведь всем хочется быть счастливыми, но не у всех получается создавать это счастье вокруг себя. Читая эту книгу, невольно заряжаешься позитивом весёлой и жизнерадостной Пеппилотты-Виктуалины-Рольгардины.

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием)

написала рецензию16 апреля 2016 17:01
Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица"Астрид Линдгрен

Уверена, повесть о маленькой и рыжей шведке Пеппилотте-Виктуалине-Рольгардине, дочери капитана Эфроима Длинныйчулок, прежде Грозы Морей, а теперь негритянского короля, понравится не только детям, но и взрослым. Мне, в мои 20, было невероятно забавно читать детскую книжку про причудливую Пеппи.

Астрид Лингрен вложила всю свою безграничную фантазию и задорность в приключения Пеппи. Она успела подружиться с Анникой и Томми, залезть в дупло, позабавиться над полицейскими, победить силача в цирке, обхитрить воров, забравшихся в ее дом и даже спасти двух малышей при пожаре.

Смешная и добродушная девочка также любит выдумывать истории, да такие потешные, что рот от удивления открывается. Несомненно, эта повесть на некоторое время вернула меня в мир детства. Готова поспорить, что подружилась бы с этой малышкой, так сильно она мне понравилась.

Невероятно смешная и добрая детская книжка, читая которую, наворачивается улыбка до ушей и захлестывает поток положительных эмоций.

#флешмоб_Рыжие