Цитаты из книги Немецкий мальчик

добавила цитату4 августа 2016 11:29
добавила цитату4 августа 2016 11:27

Ты хочешь, чтобы люди тебя любили, и ты понятия не имеешь, как устроен этот мир. Ты не понимаешь, потому что веришь, будто мир справедлив, а все люди добрые и хорошие.

добавила цитату4 августа 2016 11:27

Душа, соединенная с покойным, подобна дереву, по воле судьбы вросшему в соседнее, — если вторую половину вырвали с корнем, дереву уже не расцвести

добавила цитату4 августа 2016 11:26

Удивительно, до чего застылой может быть жизнь - такой застылой, что и не замечаешь, как один серый день сменяет другой и приближается смерть.

добавила цитату4 августа 2016 11:25

жир - лишь часть маскировки, он отлично заполняет лиф вечернего платья и отвлекает внимание от банальных фраз.

добавила цитату4 августа 2016 11:24

Что такое четыре дня в сравнении с тысячей жизней, прожитых вместе? Четыре дня — это же совсем мало.

добавила цитату4 августа 2016 11:24

Сердце лишь со временем понимает, что ему нужно, а вот душа сразу чувствует.

добавила цитату4 августа 2016 11:22

Значит, и так бывает: смерть не откусывает кусок за куском, как от Альберта Росса, а глотает целиком - раз, и все. И имущество, и планы - все разом теряет ценность и смысл, жизнь захлопывает за собой дверь окончательно и бесповоротно, будто недочитанная книга закрывается.