Одетта. Восемь историй о любви

2011

Эрик-Эмманюэль Шмитт — философ и исследователь человеческой души, писатель и кинорежиссер, один из самых успешных европейских драматургов, человек, который в своих книгах «Евангелие от Пилата», «Секта эгоистов», «Оскар и Розовая Дама», «Ибрагим и цветы Корана», «Доля другого» задавал вопросы Богу и Понтию Пилату, Будде и Магомету, Фрейду, Моцарту и Дени Дидро. На сей раз он просто сотворил восемь историй о любви — потрясающих, трогательных, задевающих за живое.

Купить книгу Одетта. Восемь историй о любви, Эрик-Эмманюэль Шмитт

<p>Женщины пленяют нас, представая в оправе тайны, и перестают привлекать, как только она развеивается.</p>
Добавила: raccoon
<p>...знаешь, с парикмахерами, как с мужьями: годами свято веришь, что у тебя-то самый лучший!</p>
Стая (Всё, чтобы быть счастливой)
Добавила: katzhol
<p>Дни, занятые разговорами под безжалостным солнечным светом, обесцвечивают женщин куда больше, чем ночи, когда тела растворяются друг в друге. Фабио хотелось объявить женскому полу: оставьте ночи и избавьтесь от дней, лишь так вам удастся дольше удержать мужчину.</p>
Босоногая принцесса
Добавила: anfiska
<p>В Эме, как и в любом другом человеке, ум и глупость соседствовали, но не соприкасались — в чем-то она могла быть односторонне блистательна, в чем-то туповата</p>
Добавила: anfiska
<p>— Ах, мадам, если вы полагаете, что мужчина не должен допускать ни флирта, ни вздоха, не стоит выходить замуж, возьмите лучше собаку! И уж тогда нужно посадить ее на цепь.</p>
Одетта

Упоминание книги: