Цитаты из книги Книга теней

добавила цитату3 июля 2016 23:42

Делай все, что в твоих силах для украшения своего века, вкладывай в это свои таланты, красоту своих помышлений, дарующих нам силы, и обретешь могущество, и воздастся тебе сполна.

добавила цитату3 июля 2016 23:39

Неужели я уподоблюсь им , стану одною из них ? И кто же такие они , эти простые верующие люди, эта порода христиан, которых Сатана волнует и увлекает куда сильнее, чем Бог?

добавил(а) цитату16 июля 2015 17:19

Ни одно из добрых дел, хотя бы самое незначительное, не забывается никогда; в это я твёрдо верю. Добрые дела, словно золотые монеты, всегда в обращении, всегда ходят по свету, принося людям радость. Но есть и нечто противоположное доброте, оно хорошо мне знакомо, но не заслуживает, чтобы его называли по имени.

добавил(а) цитату16 июля 2015 17:17

Внезапно я почувствовала что-то неладное. Какую-то перемену. Я быстро села. Этот звук... Звук несущейся воды... Приливная волна! Камни, которые вели к той глыбе, на которой мы сидели, уже почти ушли под воду, и волны подбирались к месту, где расположились две оказавшиеся в затруднительном положении барышни.

Геркулина
добавил(а) цитату16 июля 2015 17:14

Небо стало темнеть. В воздухе появился пьянящий запах дождя, вскопанной земли, тлена. Сразу посвежело, и я поспешила войти в грот.

Геркулина
добавил(а) цитату16 июля 2015 17:12

Иди, - шепчет она. Внезапно шепот ее переходит в полный слез, яростный, оглушительный крик: Иди к камню!

Мама Геркулины