Цитаты из книги Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно

добавил(а) цитату2 мая 2017 19:42

Если вы не будите прислушиваться к чужим словам, не следует ожидать особого внимания к вашим. Чтобы быть хорошим собеседником, необходимо быть хорошим слушателем.

добавила цитату23 сентября 2014 11:55

А если вы чувствуете себя неудобно, вы и впрямь можете показаться неискренним, хотя на самом деле это не так. Язык жестов, которым вы пользуетесь при разговоре, во всем подобен самому разговору. Будьте естественны. Пусть ваша речь идет от сердца.

добавила цитату23 сентября 2014 11:53

Помните, секрет умения вести разговор – это умение задавать вопросы. Мне все вокруг любопытно, и даже на коктейлях я часто задаю свой любимый вопрос: «Почему?». Скажем, какой-то мужчина говорит мне, что переезжает с семьей в другой город. Почему? Какая-то женщина переходит на другую работу. Почему? Кто-то болеет за Mets. Почему?