Реанимация. Записки врача

2009

Книга рассказов старинного московского интеллигента Владимира Найдина - это попытка возродить классический жанр "врачебных записок" на современном материале. Так писали Булгаков и Чехов. Скольких легендарных людей он лечил? Бахтина и Шкловского, Аксенова и Костолевского. Военных, политиков, спортсменов, артистов. Перед глазами Найдина развернулась настоящая человеческая комедия недугов и выздоровлений. Кто-то из его пациентов снова прыгает с парашютом после серьезнейшей спинномозговой травмы, кто-то стал теннисистом после энцефалита. Кто-то, пройдя через болезнь, поменял семью, веру и страну проживания. Найдина передавали из рук в руки как волшебную панацею. Искра этого волшебства вспыхнула и в этой книге.

Купить книгу Реанимация. Записки врача, Владимир Найдин

<p>Хороший доктор своего больного пестует как родственника. </p>
Добавила: yeslera

Упоминание книги:

написала отзыв23 сентября 2017 13:33
Реанимация. Записки врача

Прочитала, не осилила до конца. Жизненные истории вперемешку с замечаниями как герои где то надрюкивались, с кем то сношались. Когда речь идет о врачах меня прям выворачивает, если выясняются подробности о том как они сношали мед сестер, санитарок, пациенток и всех, кто имеет отверстия для этого. Мне просто становится противно дальше читать об этих людях. И об алкашах тоже.
Причем здесь реанимация мне непонятно.