Владимир Найдин

В настоящий момент информация о Владимир Найдин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Владимир Найдин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Владимир Найдин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Владимир Найдин.

Реанимация. Записки врача
<p>Хороший доктор своего больного пестует как родственника. </p>
Добавила: yeslera

написала рецензию9 мая 2016 13:33

«Реанимация – место, где пытаются задержать человека на этом свете. Иногда получается, иногда не очень, то есть, совсем не получается».

Найдин Владимир Львович – заслуженный врач РФ, врач-нейрореабилитолог, а также писатель. Книга «Реанимация. Записки врача» состоит из рассказов о работе врача, историй некоторых его пациентов.

В своей книге писатель вспоминает и большие медицинские конгрессы, и своих коллег (реаниматолога Антонину, анестезиолога Саладыкина, врача-невропатолога Льва Соломоновича), и тех, с кем ему пришлось столкнуться в больнице – пациентами. У каждого из них своя история, так или иначе закончившаяся (иногда замечательно, иногда трагически). Но каждому Владимир Львович пытался помочь и делал все, что было в его силах.

В аннотации книги прочла, что через его руки прошли многие деятели культуры, однако сам автор отзывался об этом так «Я не вижу никакой разницы между "звездными" и "незвездными" больными. Прежде всего передо мной пациент, человек, которому нужно помочь, и его звездность или известность тут совсем ни при чем». Читая книгу, можно заметить как трепетно он относится к каждому пациенту (как минимум, о которых пишет), как за каждого переживает.

А как написана книга! Наткнулась в интернете на оценивание его стиля: «Так писал Булгаков и Чехов» и «Он сохранил традиции чеховского лаконизма и пушкинского стилистического благородства». Полностью согласна. И кроме отличного повествования, автор подобрал подходящую атмосферу: читая даже самые напряженные моменты, самого напряжения не чувствуешь, тебе просто хочется читать дальше, узнать что стало с тем или иным человеком.

В моей памяти сохранились почти все рассказы из книги, некоторые вызывают улыбку на лице, некоторые - слезы. Но все они определенно интересны и не оставят вас равнодушным. Так что советую всем обратить внимание на это произведение.

#флешмоб_Медицинский

Анна (@annaopredelenno)9 мая 2016 13:45

Очень душевная рецензия, заинтересовали!

написала рецензию26 апреля 2016 16:16

На странице представлена биография автора Владимир Найдин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Найдин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Найдин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Реанимация. Записки врача, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Найдин.