Хлеб по водам

1981

Ирвин Шоу - один из самых популярных писателей нашего времени, автор всемирно известных книг `Богач, бедняк`, `Нищий, вор`, `Вечер в Византии` и многих, многих других. Его романы не только неизменно становились бестселлерами, многократно переиздавались и экранизировались, но и вошли в золотой фонд литературы XX века. Ирвин Шоу - автор, обладающий поистине уникальной способностью соединять в своих произведениях глубину, увлекательность напряженной интриги и поразительное знание человеческой психологии.

Стрэнды - небогатая, но дружная семья. У Аллена, главы семьи, достойная работа, прекрасная жена, умные и сострадательные дети. Они живут тихо и размеренно до тех пор, пока на их пороге не появляется незнакомец, оказавшийся жертвой нападения. Стрэнды не имеют ни малейшего понятия, что этот человек - Рассел Хейзен, богатый юрист с Уолл-стрит. В качестве благодарности Хейзен осыпает Стрендов подарками и деньгами. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. С каждым приобретением Стренды теряют частичку себя и вскоре начинают забывать, что действительно имеет ценность…
Используя такой, казалось бы, незамысловатый сюжет, Шоу старается найти ответы на вечные вопросы: что есть жизнь? что есть любовь? что есть счастье?

Купить книгу Хлеб по водам, Ирвин Шоу

<p>Есть вещи, которым одно поколение не в состоянии научить другое, – ответил Стрэнд. – Все путеводные карты быстро устаревают.</p>
Добавила: bedda
<p>Когда ты молод, без денег как-то легче обходиться. Но необходимость постоянно думать о деньгах на протяжении всей жизни может привести человека в состояние, граничащее с истерикой.</p>
Добавила: bedda
<p>В каждом возрасте - свои ценности и свои жертвы.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>"Все на свете имеет свою цену, — сдержанно заметил адвокат. — Которая, кстати, совсем не всегда тождественна ценности."</p>
Хейзен
Добавила: serafina
<p>Хейзен спрашивал Стрэнда, верит ли он в десять заповедей, и он ответил, что верит. Но верить и соблюдать их - совсем не одно и то же.</p>
Аллен Стрэнд
Добавила: hloja_myrakami