Поросенок Бейб

2006

История о самом отважном и благородном поросенке!
Маленький Бейб с самого рождения был не похож на своих сородичей. Во-первых, он отличался редкой сообразительностью. Во-вторых, воспитала его вместе со своими детьми старая колли. Всем известно, что в Англии колли - овцепасы. Вот поросенок Бейб и решил унаследовать "профессию" от своей приемной матушки. Беда только, что овцы его слушаться не захотели. А что, если попробовать вежливо их попросить?..

Купить книгу Поросенок Бейб, Дик Кинг-Смит

написала рецензию16 июля 2020 12:33
Поросенок БейбДик Кинг-Смит

До чего же умилительная история, что сложно не пустить слезу или ни разу не улыбнуться. Так захотелось пересмотреть один из любимых фильмов детства про этого поросенка.

Судьба Бейба должна была сложиться, как и у многих фермерских свиней, весьма печально, но малыш оказался очень способным, а еще его взяла на воспитание хозяйская собака, которая призвана пасти овец. Поросенку очень повезло, что человек выиграл его на ярмарке, и теперь его ждет удивительная жизнь. Бейб настолько милый и воспитанный, что даже овцы готовы выполнять все его команды, а это может оказаться сложной задачей.

Замечательная сказка, которая показывает, что даже обычный поросенок, которому суждено стать праздничным обедом, может совершенно изменить свою жизнь и отношение окружающих. Обязательно советую к прочтению и к просмотру экранизации.

#китайский_зодиак

Катя (@katzhol)16 июля 2020 12:45

Классный фильм, раз десять смотрела. Теперь хочу книгу прочитать

Алиса (@zablutshaya)16 июля 2020 13:07

@katzhol, а она к тому же маленькая, на час чтения