Мы все из Бюллербю

1947
Дети из Бюллербю (1 книга из 3)

Деревня Бюллербю - самое лучшее место на свете! Именно так считают дети, проживающие в местечке, очень похожем на то, в котором выросла сама Астрид Линдгрен, автор замечательных книжек о веселых и озорных Карлсоне, Пеппи Длинныйчулок и многих-многих других…

В Бюллербю всего три дома, в каждом из которых живут дети. Книга рассказывает о простой сельской жизни, о буднях шведских ребятишек, об радостях и горестях, о праздниках и приключениях, об отношениях детей между собой и со взрослыми.

Купить книгу Мы все из Бюллербю, Астрид Линдгрен

<p>Так всегда - дома есть не хочется, а только куда-нибудь уйдешь, и сразу оказывается, что ты голодный.</p>
Добавила: katya
<p>Наверно, человек становится чуть-чуть ненормальным, когда ночует в лесу.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Лассе спросил, почему я сказала «Фу, как пыльно!», а не «Фу, как светит солнце!» или «Фу, как щебечут птицы!»? Кто постановил считать пыль противной, а солнце — приятным?</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Почему-то считается, будто маленькие дети не умеет быстро бегать. Это ошибка. Маленький ребёнок, если захочет, может бежать быстрее зайца.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Только мы разыграемся, как приходит тётя Йенни и спрашивает, почему мы ничего не едим. Ведь взрослые на праздниках только и делают, что едят.</p>

написала рецензию17 февраля 2017 0:54
Мы все из БюллербюАстрид Линдгрен

Книга яркая, живая, насыщенная и очень интересная, как и жизнь этих выброшенных на край цивилизации детей. До ее прочтения у меня не было никаких претензий к собственному детству, теперь есть...Самостоятельные до невозможности, любознательные и добродушные, главные герои совершенно очаровательные. До слез доводят эпизоды с заботливым отношением к старенькому дедушке, которому девочки читают газеты, и пусть они делают это лишь когда совсем уже нечем заняться, но делают же! Книга пропитана семейным счастьем, образцово-показательными взаимоотношениями отцов и детей, в ней очень много доброты, но доброты искренней. А еще, как всегда у Астрид Линдгрен, не может не радовать искрометный юмор, очень грязное вишневое акционерное общество яркий тому пример.
Хочу заметить, что книга написана весьма короткими предложениями, что позволяет удовлетворить требованиям даже самых маленьких и неугомонных слушателей, события также сменяют друг друга с завидной быстротой, не утомляя будущих книголюбов.

написала рецензию7 сентября 2015 14:39
Мы все из БюллербюАстрид Линдгрен

Добрая и интересная детская книжка. Особенно понравится детям, чей возраст совпадает с возрастом маленьких героев.

Бюллербю – деревенька в Швеции, состоящая из трех домов. В каждом из них живут дети, всего их шестеро: Анна, Бритта, Боссе, Лассе, Лиззи и Улле. Всем детям Бюллербю от 7 до 9 лет. Они вместе ходят в школу в соседнюю древнюю, вместе отмечают праздники, вместе попадают в смешные ситуации.

Эти дети совсем не сорванцы, просто они все время ищут что-то новое. Путешествуют на островок к дикому барану Ульрику, создают вишневое акционерное общество, хранят секреты в шкатулке мудрецов.

Несмотря на постоянные разногласия между мальчишками и девчонками, дети всегда готовы прийти на помощь друг к другу. Например вырвать ненавистный зуб или дать сдачи обидчику сестры.

Дети Бюллербю не умеют долго обижаться и даже во время ссор посылают друг другу записочки или куски пирога. Они очень трудолюбивые и всегда помогают своим родителям: посидеть с малышкой, покрасить стол/табуретку/лавку. Да все что захотите!

Если нравится детская литература – смело читайте!

написал(а) рецензию5 ноября 2014 4:47
Мы все из БюллербюАстрид Линдгрен

Детская книга, которую следует прочитать взрослым.
Чудесные истории про шестерых детей которые живут в Бюллербю.

"Они дразнятся, потому что Улле не стесняется играть с девочками. Но Улле не обращает внимания на их дразнилки, он одинаково играет и с мальчиками, и с девочками. Лассе и Боссе тоже не прочь иногда поиграть с девочками, хотя и притворяются, что они девчонок терпеть не могут. Но если в деревне всего шестеро детей, им всё равно приходится играть друг с другом, неважно, мальчики они или девочки. Ведь в любую игру вшестером играть гораздо веселее, чем втроём."
Книга написана простым и понятным языком. Не слишком детским, но и не заумным. Все как и должно быть. Повествование идет от лица семилетней девочки. Лизи. Которая рассказывает обо всем интересном, что происходит в деревне Бюллербю.
Астрид Линдгрен превосходно удалось передать мысли и чувства детей.

Самое то для детей перед дачным сезоном! ))))