Мы все из Бюллербю

1947
Дети из Бюллербю (1 книга из 3)

Деревня Бюллербю - самое лучшее место на свете! Именно так считают дети, проживающие в местечке, очень похожем на то, в котором выросла сама Астрид Линдгрен, автор замечательных книжек о веселых и озорных Карлсоне, Пеппи Длинныйчулок и многих-многих других…

В Бюллербю всего три дома, в каждом из которых живут дети. Книга рассказывает о простой сельской жизни, о буднях шведских ребятишек, об радостях и горестях, о праздниках и приключениях, об отношениях детей между собой и со взрослыми.

Купить книгу Мы все из Бюллербю, Астрид Линдгрен

<p>Так всегда - дома есть не хочется, а только куда-нибудь уйдешь, и сразу оказывается, что ты голодный.</p>
Добавила: katya
<p>Наверно, человек становится чуть-чуть ненормальным, когда ночует в лесу.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Лассе спросил, почему я сказала «Фу, как пыльно!», а не «Фу, как светит солнце!» или «Фу, как щебечут птицы!»? Кто постановил считать пыль противной, а солнце — приятным?</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Почему-то считается, будто маленькие дети не умеет быстро бегать. Это ошибка. Маленький ребёнок, если захочет, может бежать быстрее зайца.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Только мы разыграемся, как приходит тётя Йенни и спрашивает, почему мы ничего не едим. Ведь взрослые на праздниках только и делают, что едят.</p>

написала рецензию7 сентября 2015 14:39
Мы все из БюллербюАстрид Линдгрен

Добрая и интересная детская книжка. Особенно понравится детям, чей возраст совпадает с возрастом маленьких героев.

Бюллербю – деревенька в Швеции, состоящая из трех домов. В каждом из них живут дети, всего их шестеро: Анна, Бритта, Боссе, Лассе, Лиззи и Улле. Всем детям Бюллербю от 7 до 9 лет. Они вместе ходят в школу в соседнюю древнюю, вместе отмечают праздники, вместе попадают в смешные ситуации.

Эти дети совсем не сорванцы, просто они все время ищут что-то новое. Путешествуют на островок к дикому барану Ульрику, создают вишневое акционерное общество, хранят секреты в шкатулке мудрецов.

Несмотря на постоянные разногласия между мальчишками и девчонками, дети всегда готовы прийти на помощь друг к другу. Например вырвать ненавистный зуб или дать сдачи обидчику сестры.

Дети Бюллербю не умеют долго обижаться и даже во время ссор посылают друг другу записочки или куски пирога. Они очень трудолюбивые и всегда помогают своим родителям: посидеть с малышкой, покрасить стол/табуретку/лавку. Да все что захотите!

Если нравится детская литература – смело читайте!

написал(а) рецензию5 ноября 2014 4:47
Мы все из БюллербюАстрид Линдгрен

Детская книга, которую следует прочитать взрослым.
Чудесные истории про шестерых детей которые живут в Бюллербю.

"Они дразнятся, потому что Улле не стесняется играть с девочками. Но Улле не обращает внимания на их дразнилки, он одинаково играет и с мальчиками, и с девочками. Лассе и Боссе тоже не прочь иногда поиграть с девочками, хотя и притворяются, что они девчонок терпеть не могут. Но если в деревне всего шестеро детей, им всё равно приходится играть друг с другом, неважно, мальчики они или девочки. Ведь в любую игру вшестером играть гораздо веселее, чем втроём."
Книга написана простым и понятным языком. Не слишком детским, но и не заумным. Все как и должно быть. Повествование идет от лица семилетней девочки. Лизи. Которая рассказывает обо всем интересном, что происходит в деревне Бюллербю.
Астрид Линдгрен превосходно удалось передать мысли и чувства детей.

Самое то для детей перед дачным сезоном! ))))