Енот и Я

2008

Когда человек рождается, у него еще пока нет Енота, зато ему хочется кричать - а вместо возможности наораться всласть он получает соску. Потом ему хочется ходить босиком по полу - но мама боится, что ребенка "продует". Поэтому по полу ходят микробы, а лирический герой лежит на кровати с соской во рту и хочет кричать.

Енот просто взял и появился в жизни главного героя, сам собой. Только что его не было - и вдруг вот он, пожалуйста. И тогда герой книги почувствовал, что вырос. Многие дети придумывают себе друзей, но Енот - он точно невыдуманный, он живой, настоящий и полосатый. Такие полосатые еноты не могут быть выдумкой, да даже если их выдумать - они обязательно переберутся из воображаемого мира в реальный.

Купить книгу Енот и Я, Евгений Коган