Цитаты из книги Беатриче и Вергилий

добавила цитату30 сентября 2014 23:49

Исходя из сугубо личного опыта, он считал английский джазом, немецкий — классикой, французский — церковной музыкой, а испанский — городским шансоном. В смысле, пронзи ему сердце, и оно закровоточит французским, вскрой черепушку — извилины замерцают английским и немецким, а испанский почувствуешь на его ладонях.

добавила цитату30 сентября 2014 23:49

Слова голенького человека соплеменники, вероятнее всего — да нет, наверняка, — воспримут как ложь. Но явись он в шерсти и перьях, и станет шаманом, изрекающим великую истину. Мы циничны к представителям своего вида, однако внимательны к животным, особенно диким.

добавила цитату30 сентября 2014 23:49

Вергилий: Я думал, с тобой что-то случилось.
Беатриче: А я испугалась за тебя.
Вергилий: Если с тобой что-нибудь случится, пусть и со мной произойдет то же самое.
Беатриче: И наоборот.

добавила цитату30 сентября 2014 23:48

Реальность неуловима. Ничто не поддается сравнению, даже простая груша. Время все сжирает.