Гамп и компания

2004

Американский писатель Уинстон Грум предлагает читателям новую встречу с "официально признанным идиотом" Форрестом Гампом, который смешно и трогательно рассказывает о своих невероятных приключениях, в результате которых он снова добивается головокружительного успеха в бизнесе и становится живым воплощением "американской мечты".

Купить книгу Гамп и компания, Уинстон Грум

<p>— Ты в порядке, папа? — спрашивает малыш Форрест.<br />— Чего?<br />— Я спросил — ты в порядке, папа? У тебя кровь идет.<br />— Как ты меня назвал?<br />— Я люблю тебя, папа, — вот что он сказал. И мне этого было достаточно. Так точно, сэр.<br />Так точно.</p>
Форрест Гамп и его сын Форрест-младший
Добавил: id252762859
<p>Сказать осталось еще только одно: про мою жизнь решили снять фильм. Это необычно, даже для меня. До кого-то дошли слухи о том, что я идиот, который сделал добро, а в нынешние времена такого типа истории называются «человек собаку укусил».</p>
Форрест Гамп
Добавил: id252762859
<p>— Как знать, — говорит Том Хэнкс. — Люди говорят: «Жизнь — она вроде коробки с шоколадками». Между прочим, у меня тут как раз под рукой коробка с шоколадками. Не хотите ли немного купить?<br />— Не-е, — говорю. — Я к шоколаду не особо. Но все равно спасибо.</p>
"Гамп и компания", Уинстон Грум
Добавил: id252762859
<p>Элайн тут же манит его к «семейному столу», чтобы он с нами сел.<br />— Итак, мистер Гамп, я хочу, чтобы вы познакомились с мистером Томом Хэнксом, — говорит она.<br />— Рад с вами познакомиться, — говорю я и представляю его малышу Форресту.<br />— А я вас по телевизору видел, — говорит малыш Форрест.<br />— Вы актер? — спрашиваю.<br />— Как пить дать, — говорит Том Хэнкс. — А вы кто?</p>
"Гамп и компания", Уинстон Грум

Упоминание книги: