10 продолжений любимых книг, о которых вы могли не знать

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

А какое чувство охватывает Вас, когда вы дочитываете любимую книгу? Хочется растянуть последние страницы на подольше? Или может быть вы начинаете придумывать продолжение для своих героев? Пройдитесь по списку и может быть среди этих книг найдется продолжение именно вашей любимой!

1 О книге

Продолжение одного из самых душевных и сильных романов «Убить пересмешника». Оказывается, именно эта история стала первой работой Харпер Ли, но издатель предложил развернуть воспоминания главной героини о детстве в полноценный роман. Сегодня у читателей появилась возможность узнать, что случилось с Глазастиком через 20 лет после событий, описанных в первой книге.

Пойди поставь сторожа

Харпер Ли

Рейтинг: 6.9

2 О книге

Долгожданное продолжение приключений Шантарама — человека, который смог выбраться из бездны и уцелеть.

Тень горы

Грегори Робертс

Рейтинг: 7.6

3 О книге

За годы, прошедшие с момента выхода супербестселлера «Дьявол носит Прада», главная героиня Андреа Сакс не то чтобы обрела наконец способность постоять за себя. В общем, грех было не написать, что произошло дальше с юной и романтичной Энди Сакс — младшей ассистенткой властной и требовательной Миранды Пристли, главного редактора ведущего модного журнала.

Месть носит Прада: дьявол возвращается

Лорен Вайсбергер

Рейтинг: 6.9

4 О книге

«Лето, прощай» - это долгожданная вторая часть книги «Вино из одуванчиков», которое ждали все целых пол века! И вот, теперь, после долгой доработки, оно доступно для всех. В этом романе, Рэй Брэдбери рассказывает о том, что можно узнать очень много нового и довольно интересного, если не побоятся задать вопросы старикам, которые с радостью удовлетворят любопытство каждого и поделятся своими познаниями.

Лето, прощай

Рэй Брэдбери

Рейтинг: 7.7

5 О книге

Роман знаменитого американского писателя Марио Пьюзо "Сицилиец" принято считать продолжением "Крестного отца" - ведь в нем рассказывается о судьбе Майкла, младшего сына Дона Корлеоне.

Действие происходит на Сицилии, в последние годы правления Муссолини. Главный герой борется за независимость Сицилии и сицилийского народа. Майкл должен помочь ему выехать в Америку, но из-за предательства друга, все идет не так, как было запланировано... Эта книга о дружбе и вражде, любви и ненависти, сицилийском законе омерты и бесконечной вендетте. Роман позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии.

Сицилиец

Марио Пьюзо

Рейтинг: 8.3

6 О книге

Американский писатель Уинстон Грум предлагает читателям новую встречу с "официально признанным идиотом" Форрестом Гампом, который смешно и трогательно рассказывает о своих невероятных приключениях, в результате которых он снова добивается головокружительного успеха в бизнесе и становится живым воплощением "американской мечты".

Гамп и компания

Уинстон Грум

Рейтинг: 8.4

7 О книге

После "Проекта Разгром" проходит десять лет. Рассказчик, он же Себастьян, живёт обычной жизнью: он женат на Марле Зингер, вдвоём они воспитывают сына. Марла продолжает ходить в группы поддержки. Она чувствует, что их брак разваливается, и решает выпустить на волю Тайлера. Для этого Марла сокращает дозу лекарств, которые помогают Себастьяну подавить ЕГО...

Бойцовский клуб 2

Чак Паланик

Рейтинг: 6.6

8 О книге

Занимательный роман «Двадцать лет спустя» - блистательное продолжение первой трилогии «Три мушкетера». Слегка напряженный,но остроумный сюжет, полон различных неожиданных поворотных линий. Совместно с вымышленными персонажами, присутствуют подлинные лица в истории. Спустя двадцать лет, после отважных подвигов четверки мушкетеров, во Францию возвращается сложное время политических разногласий.

Двадцать лет спустя

Александр Дюма

Рейтинг: 8.5

9 О книге

"Пруд Белых Лилий" - продолжение полюбившегося русским читателям романа "Остров в море" - истории о двенадцатилетней Штеффи, оказавшейся на острове в Швеции в начале Второй мировой войны. Повзрослевшая Штеффи получает стипендию и отправляется учиться в Гетеборг, где она будет жить на пансионе в семье Седербергов.

Пруд Белых Лилий

Анника Тор

Рейтинг: 8.8

10 О книге

Книга Испытание огнем от Джеймса Дашнера становится очередной из серии ранее написанных им фантастических приключений в "Лабиринте". Только теперь Лабиринт остался позади, а вот главные герои-глайдеры все так же отчаянно борются за свои жизни.

Испытание огнем

Джеймс Дэшнер