2002
Искусство слышать стук сердца (1 книга из 2)

Отец Джулии Вин - личность поистине загадочная. С одной стороны - он блестящий американский адвокат и добропорядочный семьянин, с другой - человек, прошлое которого окутано тьмой. Ни жене, ни его взрослым детям о нем не известно практически ничего. Поэтому, когда однажды мистер Вин исчезает, полиция и родные понятия не имеют, где его искать. Единственная зацепка - письмо, найденное дочерью через четыре года после исчезновения отца. Это - любовное послание к некой женщине по имени Ми Ми, и живет она далеко, по другую сторону океана. Джулия отправляется в долгое путешествие в неизвестность, где ей предстоит обучиться очень непростому искусству - слышать стук сердца других людей.

Купить книгу Искусство слышать стук сердца, Ян-Филипп Зендкер

<p>«Ярость — вот что делает нас слепыми и глухими. А еще страх, зависть, недоверие. Когда ты взбешен или напуган, мир сжимается и все в нем летит кувырком.»</p>
Добавила: Nyut
<p>«Мне захотелось остановиться, закрыть глаза и обнять окружающий мир. В такие дни я всегда ощущала, что жизнь полна самых разнообразных возможностей и они ждут, когда я ими воспользуюсь.»</p>
Добавила: Nyut
<p>Ми Ми удивлялась, как люди вечно торопят время. Она настолько привыкла ждать, что удивлялась и даже тревожилась, если какое-то событие происходило немедленно. Ожидание дарило ей минуты, а иногда даже часы покоя, когда можно было остаться наедине с собой.</p>
Ми ми
Добавила: belka
<p>Мелодия сердца — звук, который Тин всегда воспринимал с величайшим почтением. Особенно когда речь шла о Ми Ми. Сейчас сердце девушки билось всего в нескольких дюймах от его уха. Тину казалось, что он смотрит сквозь щелочку в глубины её мира, где главным звуком были эти удары. Удивительно красивые и ни с чем не сравнимые.</p>
Тин Вин
Добавила: belka
<p>Вспомнил слова старика о страхе: «Есть лишь одна сила, которая его превосходит. Любовь». Слова успокаивали. Вот только как обрести любовь? Если искать ее намеренно, ни за что не найдешь. Так сказал У Май</p>
Тин Вин

написал(а) отзыв19 апреля 2018 17:44
Искусство слышать стук сердца

"I am not a religious person, but a real love is the most strength to believe." Замечательно, что, испытав трагизм жизни, главная героиня продолжает верить в настоящую любовь.

написала отзыв23 июля 2017 0:46
Искусство слышать стук сердца

из этого жанра я читала книги и получше.
в общем популярная сейчас тема, про любовь, которая проходит через годы. Про некую магию, волшебство и волны, которые не стирает не время, не расстояние.
Описание мне показалось банальным, особенно новых мыслей и идей книга не дает.
Читать можно, но мне было скучно. Это всё не ново.