Рецензии на книгу Чего боятся ангелы

написала рецензию25 апреля 2015 11:00
Чего боятся ангелыК. С. Харрис

#П1_2курс
Очень необычная книга, я так и не поняла к какому жанру она принадлежит, то ли исторический роман с примесью детектива, то ли детектив с легкой примесью истории. Но все же книга мне очень понравилась, держала в напряжении до самого конца, развязка оказалась неожиданной. Я как фанат детективов, обычно угадываю преступника где-то после трети книги. Здесь же мне этого сделать не удалось, и это, по моему мнению, является высшим пилотажем в детективном жанре: умение закрутить сюжет, но при этом не перемудрить, выстроить логическую цепочку рассуждений так, как будто это мысли самого читателя.
Помимо интересного сюжета мне понравился главный герой с его необычными способностями. Помимо нечеловеческих физических данных (умение видеть в темноте, повышенные рефлексы и скорость) он обладает высокими моральными качествами, которые умудрился не растерять во время участия в войнах. Он жаждет справедливости, даже не столько для себя, сколько для несчастной погибшей, готов добиваться ее даже ценой собственной жизни. Мне кажется, именно это и является высшей ценностью в жизни человека - верить в справедливость и доброту в людях. Несмотря на жестокий мир с его войнами, голодом, болезнями, нищетой, продолжать оставаться человеком добрым, сопереживающим и справедливым.

написала рецензию22 апреля 2015 14:41
Чего боятся ангелыК. С. Харрис

#П1_2курс
Неплохой рецептик у книги. Всего в меру, съедобно. Щепотка истории, мерная ложка политики, стакан детективной истории с привкусом загадочной истории и конечно же кусочек любовной линии. Дегустация вполне порадовала.
Начинается все с убийства в церкви знаменитой актрисы, а дальше сюжет закручивается, приплетая политику, семейные связи.
Главный герой, он же главный подозреваемый Себастьяну Сен-Сиру, очень необычный мужчина с желтыми глазами и странными способностями. Себастьян хочет найти убийцу и проводит свое расследование, очень даже удачно. Скажу честно, я не разгадала кто виновный и была удивлена.
Читается очень легко и быстро, просто для понимания. Что еще очень радует, это продолжение серии, думаю дальше будет еще лучше. Удивительно, что у этой серии так мало читателей.
Спасибо уважаемому декану, за то, что открыли для меня нового автора.
#Тайные_сокровища_Ридли2