Маленькие дети

2007

Персонажи романа - молодые родители маленьких детей - проживают в тихом городке, где, кажется, ничего не происходит. Но однажды в этот мирок вторгается отсидевший тюремный срок эксгибиционист, а у двоих героев завязывается роман, который заводит их гораздо дальше, чем они могли представить.

Купить книгу Маленькие дети, Том Перротта

написала рецензию14 октября 2016 23:59
Маленькие детиТом Перротта

Сложно мне оценивать это произведение. Бывает такое, когда сказать нечего. Не потому что произведение плохое, а просто вот сложно мне выразить мнение по нему.
Я вообще редко читаю нечто подобное, поэтому, наверное, и оценить сложно. Хотя иногда полезно как раз окунаться во что-то такое простое, бытовое, без всяких жутких заморочек. Ну конечно, произведение не совсем прям простое, там есть дополнения, что бы сюжет был динамичней и интересней, но в принципе, такое вполне могло произойти. Поначалу путалась в героях, когда каждая глава была посвящена кому-то, потом с развитием все стало понятно и привычно.
Герои простые, без заморочек, оценивать глубину внутреннего мира нечего. Поэтому просто представим несколько типичных характеров и несколько более менее продуманных, но сильно не раскрытых. Так в общем-то все герои и проходят мимо. Стараясь описать побольше историй, потерялось, скажем так, качество. Конец мне показался скомканным, потому что истории тянули, тянули,а потом так-хоп, заканчивать надо, и свернули. Никаких эмоций в итоге.
Раскрывать сюжет не буду, если захотят-прочитают, узнают. Произведение не мое, не плохое, не хорошее. Почитать можно и отвлечься в некоторые моменты, если не ожидать слишком многого.

#Кр1_2курс
Мыслить как преступник

@loki17 октября 2016 15:22

допишите пожалуйста рецензию до 1000 знаков, потому что в ней не хватает символом для экзамена

@loki, дописала:) Эх, так и знала, что маловато, но мыслей правда не было)

написала рецензию6 октября 2016 23:25
Маленькие детиТом Перротта

Книга напомнила мне сериал "Отчаянные домохозяйки", только это очень плохая копия знаменитой истории.
Все события происходят между соседями и их семьями. У каждого существуют проблемы в семьях и они пытаюсь с этими проблемами жить.
Больше всего мне понравилось описание чувств Сары на детской площадке. У меня иногда возникают похожие ощущения. Всё дело в том, что меня, как и Сару раздражают вечные обсуждения какашек, питания и мужей,и я,как и героиня, отношусь к этому философски, но немного всех сторонюсь. Видимо, на многих площадках есть такие мамы, которые буквально лезут с советами, всё время следят за твоими поступками и не дают прохода, если ты сделал что-то не так.
Озвучены детские проблемы, такие, например, как мастурбация у ребенка. Родители сидят и гадают: "идти или не идти к врачу, он же должен изучать свое тело!"
Куча пустых диалогов, показывающих обычную жизнь самых простых людей, но глазу не за что зацепиться.
Книга легко читается, но мне не понравилась, думаю, что это пустая трата времени.

#Кр1_2курс

@loki7 октября 2016 13:07

долго сомневалась, брать или нет в списки
оказалось, зря(