Поиск по результату запроса:

(найдено 148 упоминаний)
написала рецензию30 сентября 2016 11:12
НезнакомецХарлан Кобен

#Кр1_2курс

Прочитала за 2 дня, не выпуская планшет из рук. Люблю этого писателя. Но что же происходит с концовками??? Как так то???

Уже столько рецензий было на книгу и с описанием, и с собственными чувствами, и с критикой. Теперь моя очередь. Идея шикарная! Группа неравнодушных решает открывать людям секреты их семей. Зачем? А из-за просто так. Чтобы не было тайн. Хотя и денег легких заработать не мешает. Вот только не все платят и не все молчат. Главный герой начинает распутывать этот клубок и искать доброжелателей. Но не только он начинает поиски и добром это не заканчивается. Здесь и обман, и ревность, и убийсва. А виной всему любовь к правде или жажда денег? Эпиграммой к роману следует написать "Добрыми намереньями вымощена дорога в ад".

Люди добрые, но как же так с концовкой то??? Так все скомкать в паре страниц! Не ожидала я такого итога. Грустно... Надеялась на что то более доброе и светлое. Жаль...
Оценила высоко. Начинаю следующую книгу автора и надеюсь на более положительный финал. Хотя, за то, как он легко он пишет, можно простить многое.

@loki30 сентября 2016 11:38

Немного не хватает до 1000 символов

Наталия Воронцова (@tata)30 сентября 2016 12:47

@loki, дописала

Javier (@nyut)20 апреля 2017 0:07

@loki, @tata, а мне показалась концовка гармоничной)

создала обсуждение13 августа 2016 18:08
Факультет Криминалистики, группа Кр1

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Извините за задержку, была в полиции, занимались расследованием убийства Кеннеди, башнями-близнецами и письмами Чикатило.

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информац...

Раскрыть
@loki16 декабря 2016 13:47

Всем привет! Я слегка офигела, когда увидела, что мы заняли последнее место! И теперь я крайне зла!
Жду на последнем курсе только 1 место!

Кстати, 5 рецензий написаны позже времени! Учитывайте, что время московское!

@loki15 января 2017 15:00

Всем привет! Результаты за 5 курс, они ужасны, коментить ничего не буду. До встречи на новых факультетах

@regina1 5 баллов
@vik-rarog 5 баллов

Отчислены @nota @lettleangel @fomulka @mrsdante

написала рецензию14 ноября 2016 22:45
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Что мне действительно нравится в этой книге, так это то, что она учит целеустремленности и умению выражать свои истинные чувства. Скажу сразу, что я не смотрела фильм (и пока даже не планирую) и не читала продолжение, потому что мне хватило той концовки, которая здесь была. И еще, здесь я никак не буду касаться сюжета, потому что, мне кажется, он известен каждому, кто более или менее интересуется современной зарубежной литературой подобного рода. Это не банальный любовный роман типа "Я ее любил, я его любила", это по-настоящему душевная история, история настоящей любви, которой всегда есть место в реальной жизни. Можно сколь угодно долго дискутировать на тему того, что Мойес очень умело сыграла на социальных и этических аспектах жизни героев. Еще бы, она не совсем удачливая барышня в поисках работы, он богатый инвалид, ежеминутно думающий об эвтаназии. У них ничего общего, кроме любви, больной, опасной, разрушающей любви. Но будем честны перед собой - большинство из нас мечтают испытать то чувство, которое было даровано этим двоим.
Я не буду лгать, говоря, что в конце я рыдала и "это лучшее, что я читала в своей жизни", но книга зацепила некие струны в моей душе, несколько крупных слез все-таки капнули на белые хрустящие страницы книги, а это значит, что читала я ее не напрасно.
CSI: Место преступления Лас-Вегас

написала рецензию11 ноября 2016 21:25
ЛегендаМэри Лю

Первое, наверное, произведение такого типа, которое поначалу я ооочень долго мучила, хотя вроде короткое и не особо затянутое. Потом все пошло полегче, но честно говоря, так особо и не понравилось. Может все объясняется в дальнейших книгах трилогии, но я все равно не усмотрела особого смысла в первой. Кроме того, почему то все время хотелось проводить аналогии с Делириумом, вот похожими они мне кажутся, но сказать, что лучше не могу.
Главные герои, конечно, обязательно будут очень крутыми, и ничего, что им только 15, потому что остальные взрослые как-то не особо сообразительные там. Я понимаю, что по меркам данного городка они «гении», но все же сомнительно. И почему герой с длинными пепельными волосами? Этож такой отличительный знак сразу, спалить ничего не стоит, но нет, никто же не знает. А отрезать никак, тогда очарование пропадет, ага.
Собственно, ничего нового узнать не удалось, все в этих подростковых антиутопиях довольно однообразно, особенно без жертвенной любви с кучей препятствий тут никак.
В общем ожидаемого легкого чтения на расслабоне я не получила, ничего нового не было и не вдохновилась. Хотя, наверное, не плохое произведение из подобных ему, если читать его не после целой кучи других.

CSI: Место преступления Лас-Вегас

написала рецензию14 октября 2016 21:06
ЛовушкаХарлан Кобен

#Кр1_2курс

После книги Незнакомец я решила продолжить знакомство с творчеством Харлана Кобена. Есть в его детективах что-то такое, что погружает читателя в поднятые автором проблемы.

Дэн работает с детьми в социальном центре, души не чает в каждом подростке и желает им помочь. Однажды его желание помочь оборачивается в обвинение в педофилии. Причем обвинение это транслируют в теле-шоу. Но виноват ли Дэн? И как отмыться от этого ушата грязи, когда все обвинения сняты? Уэнди Тайнс - скандальная журналистка, которая обличает педофилов. Но в этот раз сердечко ёкает, а интуиция буквально кричит. Но чему доверять: голым фактам и неопровержимым уликам или собственной интуиции? А в это время в весьма благополучной семье пропадает 17-летняя дочь. Всеми любимая умница и красавица просто в один день не оказалась в собственной постели. Это побег и банальный подростковый бунт или что-то случилось?

Харлан лихо сплетает судьбы персонажей и выдает нам историю о дружбе и мести, ненависти и прощении, подростковом алкоголизме и отношении к этому родителей, о сложной и кропотливой работе судмедэкспертов и о том, как распускаемые в сети сплетни ломают судьбы. Поразили адвокаты, которые из любой важной и весомой улики делают пшик. Интереснейший сюжет, но есть одно но: отпечатки пальцев. Нашли ноутбук в квартире подозреваемого, а на отпечатки проверили? А мобильный телефон?

@mariana19 октября 2016 18:04

@loki, я из прошлых одну книгу не успела((

Джек (@rina_rot)19 октября 2016 18:19

о, только что увидела рецензию. Какая больше книга у автора понравилась?

@mariana19 октября 2016 18:51

@rina_rot, обе в принципе на уровне