Принцесса на грани

2007
Дневники Принцессы (8 книга из 10)

Новый учебный год только начинается, а у Миа уже полно проблем... Ее не записали на продвинутый курс писательского мастерства, а результаты теста PSAT хуже некуда... А еще химия и основы высшей математики - для Миа это просто катастрофа!

Купить книгу Принцесса на грани, Мэг Кэбот

написала рецензию30 марта 2014 22:16
Принцесса на граниМэг Кэбот

Эта книга расстроила меня. Огорчили все: Мия, Майкл, Джей Пи, и даже сама писательница.
Мия сделала всё для того, чтобы потерять свою любовь. И даже в самый отвратительный момент, после поцелуя с другим, не побежала вслед за своим любимым. Она и раньше вела себя глупо, но это был предел. Так же не могу понять, как можно любить кота больше матери и отца, о чем она множество раз упоминала.
Майкл в этой книге превратился в другого человека. Меня не расстроило, что он был с другой, но то, что в этот момент у неё был парень и героя это не остановило, портит о нём впечатление. В прошлых книгах он был мудрый, рассудительный. Тут всё наоборот.
Джей Пи сделал всё, чтобы встречаться с Мией, этим он себя не украсил. Записки на химии говорят о преобладании в его характере хитрости. Мне кажется, в нём мы ещё найдём множество недостатков.
А чем же меня расстроила Мэг Кэбот... Есть момент в книге, где Мия спрашивает совет у медсестры по поводу девственной плевы, правда ли что она исчезает сама, и работница медпункта сказала абсурдные слова - "девственная плева исчезает, когда начинаются месячные, из-за неё они не могут идти". Что за бред, все знают, что это не так.

написал(а) рецензию26 июня 2014 21:05
Принцесса на граниМэг Кэбот

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?