Граф Карлштайн

1982

Первая книга Пулмана, написанная для детей. ...Никто из жителей деревни Карлштайн не смеет даже высунуть нос из дома в полночь накануне Дня Всех Душ - в ночь, когда Замиэль, Дикий Охотник, выходит собирать свою кровавую дань. Но коварный граф Карлштайн заключил ужасную сделку с Замиэлем, и теперь племянницам графа – Люси и Шарлотте – грозит опасность. Вся надежда только на Хильди, девочку¬служанку, которая случайно узнала о плане графа. Но всем ясно одно – Дикий Охотник не вернется в свое логово ни с чем...

Купить книгу Граф Карлштайн, Филип Пулман

<p>Известно, что многие часы, особенно настенные, имеют свой характер, свои отличительные черты — они, например, могут быть дружелюбными или злобными. И я не вижу причин сомневаться в этом, тем более в наш век чудес, когда естествознание каждый день ставит печать на очередной открытой тайне.</p>
Добавила: karina_ten
<p>И я почувствовала, что в моей душе вновь пробудилось одно странное чувство, то самое, которое столько раз вырывали с корнем и втаптывали в грязь, что я даже решила, что оно умерло навсегда, — я имею в виду надежду</p>
Добавила: karina_ten