Летоисчисление от Иоанна

2009

Новая книга от автора бестселлеров "Золото бунта", "Географ глобус пропил", "Сердце Пармы" и "Общага-на-Крови". В 2009 году на Каннском кинофестивале Россию представлял фильм знаменитого режиссера Павла Лунгина, каннского лауреата 1990 года. Фильм называется "Царь". В его основе - страшное и великое противоборство двух титанов русского средневековья - Ивана Грозного и митрополита Филиппа. Павел Лунгин рассказал историю о поединке вер. Царская власть - от Бога, но что делать, если царь самого себя возомнил богом, сошедшим на землю в преддверии конца света? Верить ли человеку в помазанника Божьего как в самого Господа? Вершить ли царю Страшный суд на земле, если он - Господь второго пришествия? Ответ - в кровавой метели опричнины и в трагедии непримиримого митрополита. Окончательный сценарий кинофрески "Царь" Павел Лунгин создал на основе текста писателя Алексея Иванова. Книга "Летоисчисление от Иоанна" написана Алексеем Ивановым по начальному варианту сценария о митрополите Филиппе и царе Иоанне IV.

Купить книгу Летоисчисление от Иоанна, Алексей Иванов